Мы же все едем куда -то в отпуск, и тоже становимся туристами , хоть и не на долго, почему нет?. То что привести город в надлежащий вид, это действительно стоит. И у нас много мест что можно , и кафе и бары и театры и множество другого,вовсе не за 2 дня.
Гость
7 марта 2025, 18:02
Дадада, туристы едут, чтоб кафе и бары посмотреть. И театры. ЛЕТОМ, когда они на гастролях.
Зимой в Нск даже врагу ехать не посоветую.
Гость
7 марта 2025, 16:05
Дайте микроскоп, чтобы разгладеть увеличение потока туристов.
Гость
7 марта 2025, 15:41
Какая польза от инфраструктуры, если на этой инфраструктуре будет сидеть турист? Будет то же самое, только народу больше. Не нужны туристы ни при каких условиях.
Гость
7 марта 2025, 15:39
Что в этом тухляке хорошего??? Какие туристы???)))
Вообще-то у нас много чего есть посмотреть. Это мы живем здесь и не замечаем. Как в Сочи моря, на Алтае гор. Мы иногда ездим в какие-то города просто так, посмотреть город, сменить обстановку. И в каждом городе или городке всегда есть что посмотреть. Конечно, масштабы разные. А кто говорит, что у нас в городе можно все посмотреть за один день - глубоко заблуждаются. Я как-то сделал в 2 ГИСе заметки с достопримечательностями (интересные памятники, скульптуры). И их очень много.
А есть знакомые, которые говорят - ну, в Питере вы были, а что там делать? Таким не угодишь ничем.
Гость
7 марта 2025, 15:47
goliaff, подскажите красоты Новосибирска,пжл,памятники не предлагать
Гость
7 марта 2025, 18:00
Расскажите, пожалуйста. Всю жизнь прожила в Нске. Интересные памятники есть, но мало (если вы о городовом, о Вовке в Тридевятом царстве, монтажнике, сантехнике, собаке, тырящей сосиски. Я серьезно, это очень милые и веселые скульптуры.
Оперный наш - да, замечательный.
Монумент Славы - да, хорош.
Зоопарк - чудесен.
Академгородок, хотя уже тоже испорчен, - уникален в своем роде.
ЧТО ЕЩЕ? Банальные памятники паре царей? Памятники паровозу (парочка есть таких) и пролету моста (да хорошо, что есть такой)? Оригинальная архитектура?
Погулять в городе реально негде. Шум, выхлопные газы и несколько парков на город с населением под 1,7 млн? Причем Сад Дзержинского вообще не парк, абсолютно неухоженный, Сад Кирова давно обкорнали застройкой, как и Бугринскую рощу, от Березовой рощи парка-то уже не осталось (церковь, ресторан...), Заельцовский мало доступен (пробовали до него на автобусе ехать), что остается? Центральный парк с музычкой, древними аттракционами и шаурмой? Вот фонтан - да, хорош.
Любоваться архитектурой ГДЕ? На Красном? Даже не смешно...
Увы. Наш город просто убивают, и скоро уж не останется тех, кто помнит его другим.
Гость
7 марта 2025, 14:22
Туристы пусть приезжают. А вот неадекватные водители любого пола - пусть уезжают, и лучше за границу навсегда
Опрос , большинство - Я за если для этого улучшат ИНФРАСТРУКТУРУ вывод начальства - пусть приезжают. P.S. Всё, что надо знать про голосование
Гость
7 марта 2025, 13:37
НОВОСТЬ ДНЯ!!!!! Сегодня , Российские войска нанесли массированный удар по инфраструктуре украины 😂 Да здравствует Россия
Гость
7 марта 2025, 15:47
........., ломать ,не строить
Гость
7 марта 2025, 13:36
Когда мэрия метро сделает как в Москве, тогда пусть все приезжают
Гость
7 марта 2025, 13:33
Мне интересен самый главный вопрос - а что у нас смотреть? Из - за одного зоопарка?
Гость
7 марта 2025, 13:54
Есть на что: пробки, разбитые дороги, сумасшедшая застройка . Недостроенный мост и прости Господи "Спортивная".
Приехать, посмотреть и сделать выводы: как не надо делать.
Да и своих туристов из средней Азии хватает
Гость
7 марта 2025, 14:24
Новосибирск - город медицинского туризма, Ниипк, ниито, фцн, Авиценна - в эти организации приезжают лечиться из разных городов и из разных стран
Гость
7 марта 2025, 18:01
Гость
7 марта 2025, 14:24
Новосибирск - город медицинского туризма, Ниипк, ниито, фцн, Авиценна - в эти организации приезжают лечиться из разных городов и из разных стран
Да блин, это не туризм! Приезжая лечиться, люди в клиниках находятся, а не гуляют по городу.
Гость
7 марта 2025, 13:30
Кроме жителей вымирающих моногородов и сел кто сюда поедет ?
Гость
7 марта 2025, 13:51
Едут из маленьких городков и сел, из других регионов, даже с дальнего востока
Кто сюда едет то в здравом уме? Соседские деревни в зоопарк и аквапарк?)
Гость
7 марта 2025, 14:42
Причём город тонет в пыле и смоге от бурого угля. дышать нечем. хуже только Красноярск и Норильск.
Гость
7 марта 2025, 17:51
Ну вот бодро пишут, что люди в клиники приезжают. Это правда, ничего не скажешь. И хорошо, что у нас хорошие клиники.
Но назвать это ТУРИЗМОМ - надо быть сильно больным на голову.
Достижения
Свой среди своих