На строительство коллектора в Родниках в Новосибирске выделили больше 400 млн
6 марта 2025, 07:50
Гость
7 марта 2025, 23:40
Коллектор - это хорошо. В нём жыть можно бездомным .. Жизни жалкие прожывать, в грязи и голоде. Но вот моё удивление: конуры для бездомных собак давно нашёлся подрядчик, а для коллектора нет.
У руководителей Горводоканала по математике двойка была?
В начале прошлого года они не нашли подрядчика за 3,8 ляма.
Официальная инфляция за прошлый год составила 9,52%.
Через год горводоканал увеличивает сумму на 7,3%, что с учетом инфляции даже ниже предыдущей и хочет найти подрядчика?
Гость
6 марта 2025, 10:16
Ахахаха, 400мультов!))) Вы цены на стройматериалы видели? И они к сезону поднимутся ещё!!! Цифра далека от реальной. Даже если делать это силами безграмотных гастарбайтеров.
Гость
6 марта 2025, 10:12
Судя по заголовку, подрядчик сбежал)))
Гость
6 марта 2025, 09:53
Коллектор, это, пожалуй, не просто труба, а и насосные станции, переходы под дорогами, снос, перенос, демонтаж и т.д... и окончательное благоустройство... Так что, сумма не ахти какая... Дураков нет... Смета виртуальная по гос. расценкам, а в реальной жизни (коммерческой) все совсем иначе... вот и нет дураков...
Как и откуда берется такая четкая сумма, 407,7 млн.?
Гость
6 марта 2025, 09:26
По смете, раз уже строить хотят, значит ПИР выполнены, оттуда и цифры
Гость
6 марта 2025, 09:12
НГС, можете пояснить, какое отношение к канализационному коллектору имеет фотография в этой статье, на которой изображена стальная труба для тепло или водоснабжения?
Объявление из ближайшего будущего: Городская больница объявила конкурс на проведение хирургической операции. Пока за год хирург не найден ! У меня вопросы до каких пор все эти не бедные организации будут раздавать наши деньги не понятно кому с непонятной квалификацией? Разве не они своими силами и техникой должны построить коллектор? Почему нет коллектора, но чудовищная застройка человейниками не остановлена в тех краях?
Гость
6 марта 2025, 08:59
Да потому, что в первую очередь чиновники думают о своих карманах, а уже потом о людях...
Гость
6 марта 2025, 11:16
Чтобы не за что не отвечать потом. Типа мы же не строили, мы ни причём.
Гость
6 марта 2025, 08:45
На Слободе: коллектор стоит раскуроченный три года. Поликлиника недостроена два года.... доколе.... зачем вы новые стройки развозить, не завершив старые??? Так строили только при СССР. Хотя нет, метро там умели строить. С тех пор, ничего выдающегося не выдали.
Гость
6 марта 2025, 10:16
СССР не трогай. Там хоз способом строили сами люди и для себя! Счас, для себя не могут в магазин сходить! Доставка!
Гость
6 марта 2025, 11:06
Гость
6 марта 2025, 10:16
СССР не трогай. Там хоз способом строили сами люди и для себя! Счас, для себя не могут в магазин сходить! Доставка!
Гость, доставку не трогай: мужиков нет. А кто женщинам и пожилым принесет тяжести???
Гость
6 марта 2025, 12:00
Гость
6 марта 2025, 11:06
Гость, доставку не трогай: мужиков нет. А кто женщинам и пожилым принесет тяжести???
да ,действительно хороший микрорайон... самое хорошее в нем, что у меня квартира не там))) метро уже 30 лет ждут, скоростной трамвай 10 лет ждут... скоро межгалактический космопорт начнут обещать)))
да ,действительно хороший микрорайон... самое хорошее в нем, что у меня квартира не там))) метро уже 30 лет ждут, скоростной трамвай 10 лет ждут... скоро межгалактический космопорт начнут обещать)))
Дело потихоньку движется... Троллейбус уже бегает!
Достижения
Свой среди своих