Я родился и живу в Новосибирске. На сегодняшний день это один из худших городов в России.
Нынешняя власть за просто превратили город в вечный долгострой и пробки
Позор!!!!
Первый город в России (Москва и СПб не в счёт), а выглядит ужасно
Гость
14 февраля 2025, 08:09
Ржу не могу!!)))))) У меня машина тоже вроде бы серая, но я её вижу в цвете голубого антрацита! - завидуйте))))))
Гость
14 февраля 2025, 01:03
Госбанковское здание не такое как на картинке к новости. Потемнее будет.
Гость
14 февраля 2025, 00:04
а какой же он? мой любимый город цвета лофт? или вы про то красное пятно в центре?
Гость
13 февраля 2025, 23:17
Неинтересно! Новость : Дональд Трамп послал зеленского в лес 😂😂😂😂😂😂😂 Этот украинский..... думает что он решает всё 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Как сейчас бесятся иноагенты навальнята и прочая........ 😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
14 февраля 2025, 00:06
Гость, Все навальнята - это никто😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
13 февраля 2025, 23:10
Пожалуйста, приведите деревья в порядок! Убрать аварийные, ужасные и полные помойки поросли клена. Высадить надо липы, яблони, кустарник как на Набережной и в парке Заельцовском, формировать надо кроны!!! В Нарымском много старых елей! То же и у Оперного! Хватит выращивать бурьян вдоль Красного Проспекта и поперек( у дома Офицеров- яркий пример!)Это лицо города! Его ухоженность. В своем детстве помню чудные липы, даже акации, сирень. 🌸
А мне нравится здание Волго-Вятское ГУ Центробанка на Б. Покровской в Нижнем Новгороде, хоть оно и грязно-бело-бежевого цвета
Гость
13 февраля 2025, 22:26
Багровый зайчонок (с)
Гость
13 февраля 2025, 22:21
Город можно улучшить высадив много крупномерных вечнозелёных деревьев. Можно выкрасить серые дома в разноцветные цвета, нанести на некоторые дома маралы, создать стильные места для отдыха и арт - объекты, создать много парков.
Гость
13 февраля 2025, 23:20
Марал - это олень такой. Вы, наверное, имели в виду муралы?
И багряный точно лучше, чем бесконечно серый
А не пойти ли всем этим хейтерам города туда откуда они понаехали, достали уже с нытьём, не нравится город вперёд, чемодан, вокзал, деревня.
Гость
13 февраля 2025, 22:23
Город нравится. Но хочется чтобы город стал чище и красивее. Как Москва, как Казань, как Тюмень, как Нижний Новгород… Побольше озеленения. Больше мест отдыха.
Гость
13 февраля 2025, 23:14
Гость
13 февраля 2025, 22:23
Город нравится. Но хочется чтобы город стал чище и красивее. Как Москва, как Казань, как Тюмень, как Нижний Новгород… Побольше озеленения. Больше мест отдыха.
Хотеть что бы был лучше, это не значит постоянно оскорблять город, проблемы есть у любого города, я много где был и Новосиб один из лучших городов России, а Москвой ему ни когда не быть по объективным причинам.Многие ориентируются на балаболов блогеров которые судят о городе поверхностно, как пример не учитывают климатические условия которые существенно влияют на качество городской среды, и пыль после схода снега весной тоже следствие холодной и снежной зимы. Поэтому прежде чем строчить негативные коменты нужно логику включить и объективно оценить все факторы влияющие на городскую среду.
Гость
13 февраля 2025, 23:19
Гость
13 февраля 2025, 23:14
Хотеть что бы был лучше, это не значит постоянно оскорблять город, проблемы есть у любого города, я много где был и Новосиб один из лучших городов России, а Москвой ему ни когда не быть по объективным причинам.Многие ориентируются на балаболов блогеров которые судят о городе поверхностно, как пример не учитывают климатические условия которые существенно влияют на качество городской среды, и пыль после схода снега весной тоже следствие холодной и снежной зимы. Поэтому прежде чем строчить негативные коменты нужно логику включить и объективно оценить все факторы влияющие на городскую среду.
К сожалению, наш город с каждым годом становится все менее комфортным для жизни простых смертных. Исчезает зелень, количество деревьев уменьшилось в разы (я еще помню Нск зеленым!), разрешают безумную и бездумную застройку, транспортные проблемы решают люди, имеющие смутное представление, что такое ОТ и для кого он предназначен, уборка города тоже оставляет желать лучшего. Вон пишут - гулять, мол, надо. Но не пишут ГДЕ гулять в Нске...
Гость
13 февраля 2025, 22:09
Багровый вдохновляет еще меньше чем серый. Серый хотя бы просто никакой, а тут первая ассоциация - "обагрился кровью".
Гость
13 февраля 2025, 23:21
И что, центробанк смотрится так уж ужасно?
Гость
14 февраля 2025, 01:04
Гость
13 февраля 2025, 23:21
И что, центробанк смотрится так уж ужасно?
Не так уж, но главным цветом всего города я бы его точно не сделал.
Ещё хуже, выбрали бы светло-светло серый, как экранчик телефона. А то как кровища.
Гость
13 февраля 2025, 21:43
Красиво. На мой взгляд город не серый, достаточно по центру пройтись хотя бы. Побольше бы внимания к этому
Гость
13 февраля 2025, 23:20
Именно что по центру. Не хотя бы, а только по центру
Гость
14 февраля 2025, 00:03
Гость
13 февраля 2025, 23:20
Именно что по центру. Не хотя бы, а только по центру
Очень жаль, что для вас цветовой диапазон города ограничен центром.
В Новосибирске много «цветных районов», по типу Расточки, которую активно перекрашивают, Богданки и тд. Один Академгородок чего стоит.
Гость
13 февраля 2025, 21:40
Багряный цвет подходящий, исторически правильный. Много людей вдоль Оби убили и замучили бездельники с партбилетами и погонами.
Гость
13 февраля 2025, 21:29
"здание Госбанка, которое имеет багровый цвет"
Закономерно, цвет кровушки простого народонаселения, или как я называю - рос плебса.
Цвет страданий и мучений, долговой ямы всех пассивных, наивных, малобразованных и легковнушаемых.
С другой стороны, цвет как цвет. Ничем не лучше и не хуже других. В окопах красный цвет - это главный цвет, ибо валенков создающих его много.
Привет.
А вы в целом как?
Все у вас хорошо?
Гость
13 февраля 2025, 22:02
У меня в разные периоды жизни разные любимые цвета.
Раньше был любимым зеленый цвет, затем синий, теперь вот красный и почему-то серый.
А у вас какие любимые цвета?
Кстати, вы книги читаете? Я вот читаю.
Гость
13 февраля 2025, 21:26
Оказывается, здания не проектировали серыми, это потом все покрасили серым.
Достижения
Свой среди своих