Зачем им айти-хаб, когда они сокращают сотрудников?
В Академгородке уже есть Технопарк, и там достаточно свободных площадей и собираются строить ещё новые здания. Пусть туда заходят и работают, расширяют уже имеющийся там офис.
Гость
4 февраля 2025, 18:02
Технопарк - для развития новых технологий, а не для офисов.
Плохая идея всех, кто имеет в названии "ит-" размещать только в Академе.
Тем более, что для ит- работа на удаленке - обычное дело.
Гость
4 февраля 2025, 21:03
А если посмотреть с точки зрения скрытого сокращения? Зачем выплачивать компенсации, если можно предложить москичу релоцироваться в Сибирь?
Никаких офисов без достаточных парковок, хватает пробок около центра время (time). В два ряда на остановке метро Октябрьская.
Гость
4 февраля 2025, 17:27
А эти федералы не хотят разморозить и мультиплицировать мультиплицировать вклады своих клиентов как правопреемники Сберкасс?
Гость
4 февраля 2025, 19:30
Зачем? По аналогии как в годы ВОВ переносили производства за Урал?
Гость
4 февраля 2025, 18:40
сбер себя уже дискредитировал
Гость
4 февраля 2025, 17:07
При этом:
«Сбер» начал масштабную кампанию по сокращению сотрудников в «Купере», «Мегамаркете», «Сберлогистике» и «Самокате». Все четыре подразделения входят в Ecom.tech — команду, которая разрабатывает решения для e-commerce. Об этом сообщил телеграм-канал «Профсоюз работников IT». По информации источников «Большого Города», у компании есть планы по закрытию «Купера».
В первую очередь компания решила избавиться от программистов и разработчиков. Руководитель одного из отделов в Ecom.tech сообщил, что в «Купере» уже уволили 20 % ИТ-специалистов (около 200 человек из тысячи), объяснив это «экономией бюджета и указанием сверху»
научные вот в 1960-х же ехали! за зарплатами и квартирами!
Не, теперь бегут.
Гость
4 февраля 2025, 17:23
Так хотели или планируют? Иногда очень тяжело понимать НГС.
Гость
4 февраля 2025, 17:33
Сегодня хотел поменять онлайн кассу ,взять со встроенным эквайрингом. Закончили общение с оператором Сбера на 3 пункте , он ,как и предыдущие 2 , начинался со слов "Вам нужно поехать/привезти..." . Все эти манипуляции уже давно выполняются дистанционно , но не в "самом цифровом банке". Кстати ,оператор согласился ,что "цифровые " они лишь на словах . Колхозники...
Гость
4 февраля 2025, 17:13
Ложкин всё ещё "главный архитектор"?)
Гость
4 февраля 2025, 17:39
Сначала задарма продавали своим людям. Теперь за большие бабки у них выкупают. Вот и весь бизнес. Всем хватает
Гость
4 февраля 2025, 17:47
со Сбером станет всё дороже.
посмотрите что сделали в Манжерке что на Алтае.
местные взвыли цены в магазинах стали для москвичей.
Гость
4 февраля 2025, 20:59
Пожалейте академ. Для сбера только колыма😄
Гость
4 февраля 2025, 17:11
И как же раньше без хаба работали? А опросите сотрудников, они предпочтут хаб или эти деньги отправить в фонд оплаты труда и выплатить в виде премий?
Гость
4 февраля 2025, 17:58
"Европа" у Калининского универмага пустует. Его с удовольствием продадут. Пусть берут и разворачиваются. Там много для чего места хватит.
Гость
4 февраля 2025, 18:02
Оюим делали предложение и не одно, но там на цену свой взгляд
Гость
4 февраля 2025, 17:10
Хаб это что, вроде свинофермы?
Гость
4 февраля 2025, 17:19
Хаб это по русски хапнуть. Просто сейчас всё переводится на англицизмы
Гость
4 февраля 2025, 17:53
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2025, 17:07
Останина в мэры! Он ведет порядок! Его бывшие коллеги находящиеся под следствием подтвердят!
Гость
4 февраля 2025, 17:57
Схематоз какой-то
Гость
4 февраля 2025, 17:59
опять идет попил
Гость
4 февраля 2025, 18:04
А в здании с денежным дождем места уже не хватает?
Гость
4 февраля 2025, 18:10
Сбер 15-20% IT-сотрудников сокращает.. как бэ .. какое здание ?
Гость
4 февраля 2025, 19:27
опять сбер?!!!
Гость
4 февраля 2025, 23:57
Хаб, локация, кластер…
почему по-русски не пишете ?
Гость
5 февраля 2025, 02:22
Вот интересно, как так получается, у компании убыток 10 лямов, а она строит и строит, ей землю дают и дают..... Значит налогов не платит совсем.
Гость
4 февраля 2025, 17:32
Небоскреб - это вертикальная хрущёвка.
Гость
4 февраля 2025, 17:52
С чего это господа буржуи решили в Сибирь переезжать? 🤔
Лучше бы в Барнауле или Томске организовали, какой может быть здесь IT- хаб?!
Гость
5 февраля 2025, 01:17
сбертех отстой и греф ....
Гость
5 февраля 2025, 02:32
Вот как то все это мутно и непонятно. Помню лет 5 назад, было тоже самое, только сказали что "домик для Ай-тишных программистов" будет в Екатеринбурге. Предложили всем в Нске или увольняться или переезжать туда. Мне рассказывали знакомые, они только ипотеку оформили, и тут такая новость. И уезжать уже не уедешь, или новую работу нужно срочно искать, ипотека ждать не будет. А сейчас что? Запустили обратный процесс?
Гость
4 февраля 2025, 17:33
"имею желание купить дом - но не имею возможности! имею возможность купить козу - но не имею желания! так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!!" (с)
Гость
4 февраля 2025, 18:00
Именно!
Гость
4 февраля 2025, 19:23
Пожелали дом с козой?
Гость
4 февраля 2025, 17:13
Я родился вон за тем домом. Понятно что тогда его не было. Там род дом был. Кто точно знает ? Отпишитесь. У метро Октябрьская
Гость
4 февраля 2025, 19:28
Там был роддом 2, во времена ковида был переформатирован в стационар для больных ковидом, после стал частью поликлиники 2 взрослой. Как роддом теперь не функционирует.
Гость
5 февраля 2025, 00:28
Ну, так, высота потолков не устроила. Ничего не купили. Новость в чем?
Гость
5 февраля 2025, 08:31
Думая половина этих хакеров разбежится обратно из этого города. Может и не сразу, но в итоге...
Гость
4 февраля 2025, 17:59
Руководству Сбера надо присматривать здание для офиса в Академе. Там им самое место! 🤔
Гость
4 февраля 2025, 18:00
Газпром сюда не поедет не фантазируйте
Гость
4 февраля 2025, 23:40
У меня домик продается в Кудряшах, сбер, выкупай, но чур по ценам, как мне ипотеку начислил, чтобы я смог ещё три домика купить)))))))))
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев