NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

743мм 97%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Сбер планирует разместить IT-хаб в Новосибирске

4 февраля 2025, 17:00
Гость
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля 2025, 19:15
так это... подсолнух же ну или как там его... у сан сити. у которого еще окна растаскивали летом. вот его пущай и купят
Гость
4 февраля 2025, 19:51
👍👍👍👍
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 17:50
Зачем им айти-хаб, когда они сокращают сотрудников? В Академгородке уже есть Технопарк, и там достаточно свободных площадей и собираются строить ещё новые здания. Пусть туда заходят и работают, расширяют уже имеющийся там офис.
Гость
4 февраля 2025, 18:02
Технопарк - для развития новых технологий, а не для офисов. Плохая идея всех, кто имеет в названии "ит-" размещать только в Академе. Тем более, что для ит- работа на удаленке - обычное дело.
Гость
4 февраля 2025, 21:03
А если посмотреть с точки зрения скрытого сокращения? Зачем выплачивать компенсации, если можно предложить москичу релоцироваться в Сибирь?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 23:11
Гость
4 февраля 2025, 21:03
А если посмотреть с точки зрения скрытого сокращения? Зачем выплачивать компенсации, если можно предложить москичу релоцироваться в Сибирь?
А зачем для этого покупать здание? У них и так уже есть офисы в Новосибирске, могут туда предлагать переехать, если всё равно ожидают отказ.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 17:04
Хорошая новость для Новосибирска. Было бы хорошо.
Гость
4 февраля 2025, 17:06
Чего хорошего? Через пару лет их «оптимизируют».
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля 2025, 19:13
слишком высокие или слишком низкие ?
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 19:58
Bream, 👍 слишком слишкие
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля 2025, 19:23
зачем в Новосибирске, надо сразу в Ереване , а то вдруг новая частичная мобилизация)))
Гость
4 февраля 2025, 19:52
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
4 февраля 2025, 17:21
Ну конечно, ща Сбер на сбертройках бабло поднимет и десять зданий купит
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 07:45
В этом хабе будут сидеть криворукие айтишники Сбертройки?
Гость
4 февраля 2025, 17:05
Классика НГС - ничего не ясно и не понятно, но новость о федералах уже есть.
Гость
4 февраля 2025, 17:21
Сбер хочет купить здание. Дальше неважно зачем.
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 21:09
Никаких офисов без достаточных парковок, хватает пробок около центра время (time). В два ряда на остановке метро Октябрьская.
Гость
4 февраля 2025, 17:27
А эти федералы не хотят разморозить и мультиплицировать мультиплицировать вклады своих клиентов как правопреемники Сберкасс?
Гость
4 февраля 2025, 19:30
Зачем? По аналогии как в годы ВОВ переносили производства за Урал?
Гость
4 февраля 2025, 18:40
сбер себя уже дискредитировал
Гость
4 февраля 2025, 17:07
При этом: «Сбер» начал масштабную кампанию по сокращению сотрудников в «Купере», «Мегамаркете», «Сберлогистике» и «Самокате». Все четыре подразделения входят в Ecom.tech — команду, которая разрабатывает решения для e-commerce. Об этом сообщил телеграм-канал «Профсоюз работников IT». По информации источников «Большого Города», у компании есть планы по закрытию «Купера». В первую очередь компания решила избавиться от программистов и разработчиков. Руководитель одного из отделов в Ecom.tech сообщил, что в «Купере» уже уволили 20 % ИТ-специалистов (около 200 человек из тысячи), объяснив это «экономией бюджета и указанием сверху»
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 17:16
И что? Дорогих москвичей заменяют более дешевыми новосибирцами.
Гость
4 февраля 2025, 20:42
Каким образом это относится к Сберу? Все вышеперечисленные проекты живут своей жизнью.
Гость
4 февраля 2025, 17:39
"отказался от покупки из-за высоты этажа (высоты потолков)" Слишком высокие или слишком низкие оказались?
Гость
4 февраля 2025, 17:16
щас прям москвичи ломанулись в ссылку в Сибирь))))))
Гость
4 февраля 2025, 17:31
научные вот в 1960-х же ехали! за зарплатами и квартирами!
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 00:43
Гость
4 февраля 2025, 17:31
научные вот в 1960-х же ехали! за зарплатами и квартирами!
Не, теперь бегут.
Гость
4 февраля 2025, 17:23
Так хотели или планируют? Иногда очень тяжело понимать НГС.
Гость
4 февраля 2025, 17:33
Сегодня хотел поменять онлайн кассу ,взять со встроенным эквайрингом. Закончили общение с оператором Сбера на 3 пункте , он ,как и предыдущие 2 , начинался со слов "Вам нужно поехать/привезти..." . Все эти манипуляции уже давно выполняются дистанционно , но не в "самом цифровом банке". Кстати ,оператор согласился ,что "цифровые " они лишь на словах . Колхозники...
Гость
4 февраля 2025, 17:13
Ложкин всё ещё "главный архитектор"?)
Гость
4 февраля 2025, 17:39
Сначала задарма продавали своим людям. Теперь за большие бабки у них выкупают. Вот и весь бизнес. Всем хватает
Гость
4 февраля 2025, 17:47
со Сбером станет всё дороже. посмотрите что сделали в Манжерке что на Алтае. местные взвыли цены в магазинах стали для москвичей.
Гость
4 февраля 2025, 20:59
Пожалейте академ. Для сбера только колыма😄
Гость
4 февраля 2025, 17:11
И как же раньше без хаба работали? А опросите сотрудников, они предпочтут хаб или эти деньги отправить в фонд оплаты труда и выплатить в виде премий?
Гость
4 февраля 2025, 17:58
"Европа" у Калининского универмага пустует. Его с удовольствием продадут. Пусть берут и разворачиваются. Там много для чего места хватит.
Гость
4 февраля 2025, 18:02
Оюим делали предложение и не одно, но там на цену свой взгляд
Гость
4 февраля 2025, 17:10
Хаб это что, вроде свинофермы?
Гость
4 февраля 2025, 17:19
Хаб это по русски хапнуть. Просто сейчас всё переводится на англицизмы
Гость
4 февраля 2025, 17:53
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2025, 17:07
Останина в мэры! Он ведет порядок! Его бывшие коллеги находящиеся под следствием подтвердят!
Гость
4 февраля 2025, 17:57
Схематоз какой-то
Гость
4 февраля 2025, 17:59
опять идет попил
Гость
4 февраля 2025, 18:04
А в здании с денежным дождем места уже не хватает?
Гость
4 февраля 2025, 18:10
Сбер 15-20% IT-сотрудников сокращает.. как бэ .. какое здание ?
Гость
4 февраля 2025, 19:27
опять сбер?!!!
Гость
4 февраля 2025, 23:57
Хаб, локация, кластер… почему по-русски не пишете ?
Гость
5 февраля 2025, 02:22
Вот интересно, как так получается, у компании убыток 10 лямов, а она строит и строит, ей землю дают и дают..... Значит налогов не платит совсем.
Гость
4 февраля 2025, 17:32
Небоскреб - это вертикальная хрущёвка.
Гость
4 февраля 2025, 17:52
С чего это господа буржуи решили в Сибирь переезжать? 🤔
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 23:17
подальше от беспилотников
Гость
4 февраля 2025, 17:21
А чем им потолки не угодили?
Гость
4 февраля 2025, 17:38
не стеклянные
Гость
4 февраля 2025, 18:53
Лучше бы в Барнауле или Томске организовали, какой может быть здесь IT- хаб?!
Гость
5 февраля 2025, 01:17
сбертех отстой и греф ....
Гость
5 февраля 2025, 02:32
Вот как то все это мутно и непонятно. Помню лет 5 назад, было тоже самое, только сказали что "домик для Ай-тишных программистов" будет в Екатеринбурге. Предложили всем в Нске или увольняться или переезжать туда. Мне рассказывали знакомые, они только ипотеку оформили, и тут такая новость. И уезжать уже не уедешь, или новую работу нужно срочно искать, ипотека ждать не будет. А сейчас что? Запустили обратный процесс?
Гость
4 февраля 2025, 17:33
"имею желание купить дом - но не имею возможности! имею возможность купить козу - но не имею желания! так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!!" (с)
Гость
4 февраля 2025, 18:00
Именно!
Гость
4 февраля 2025, 19:23
Пожелали дом с козой?
Гость
4 февраля 2025, 17:13
Я родился вон за тем домом. Понятно что тогда его не было. Там род дом был. Кто точно знает ? Отпишитесь. У метро Октябрьская
Гость
4 февраля 2025, 19:28
Там был роддом 2, во времена ковида был переформатирован в стационар для больных ковидом, после стал частью поликлиники 2 взрослой. Как роддом теперь не функционирует.
Гость
5 февраля 2025, 00:28
Ну, так, высота потолков не устроила. Ничего не купили. Новость в чем?
Гость
5 февраля 2025, 08:31
Думая половина этих хакеров разбежится обратно из этого города. Может и не сразу, но в итоге...
Гость
4 февраля 2025, 17:59
Руководству Сбера надо присматривать здание для офиса в Академе. Там им самое место! 🤔
Гость
4 февраля 2025, 18:00
Газпром сюда не поедет не фантазируйте
Гость
4 февраля 2025, 23:40
У меня домик продается в Кудряшах, сбер, выкупай, но чур по ценам, как мне ипотеку начислил, чтобы я смог ещё три домика купить)))))))))
Гость