А мы за Уралом для Москвы резервация дикарей, которые должны только работать на пришлых богатеев. Нам не нужен свежий воздух, зеленые парки ( в условиях Сибири предлагают вертикальное озеленение и парки на 28 этаже), не нужны качественные продукты, хорошие дороги, качественная медицина. Выживайте, сибиряки!
Гость
24 января 2025, 13:32
Бурый уголь - это по сути окаменевший торф. А теперь вспомните как горит торф (даже не горит а тлеет) - дым от него колом встает в дыхательных путях. Торфяные пожары в подмосковье накрывали всю область и Москву на несколько недель, дышать было очень тяжело. Но в Новосибирске какой то особенный новый сорт бурого угля - "Безвредный и бездымный".
Гость
24 января 2025, 13:26
Вообще то смог опускается из-за более тяжелых газов (по сравнения с атмосферой), содержащихся в нем.
Гость
24 января 2025, 13:19
спасибо губернатору за "чистый "воздух.
Гость
24 января 2025, 13:16
Что ответит мэр и мэрия, жду с нетерпением, т.к. коллекционирую их ответы!?
Гость
24 января 2025, 13:16
Зато в Дубаях всё отлично! Скоро ещё с лета больше платить будем за такое качество жизни!
Нужно было вчера дышать, когда был штормовой ветер.
Гость
24 января 2025, 12:40
Зато с каким пафосом принимали "экологические поправки" в Конституцию... На деле одни друзья Путина травят нас бурым углем, другие обустраивают всё новые разрезы в области. Уже до "чёрного неба" докатились.
Гость
24 января 2025, 12:38
На редкость дурацкая статья.
Гость
24 января 2025, 12:54
Наредкость безграмотнный комментарий. )))
Гость
24 января 2025, 15:14
Гость
24 января 2025, 12:54
Наредкость безграмотнный комментарий. )))
"Наредкость" ?? - где только вас таких "грамотеев" ьерут.
Гость
24 января 2025, 12:15
Качество воздуха в городе за последние 20 лет существенно снизилось, несмотря на "обнуленную"промышленность: беспорядочная, абсурдно плотная, застройка города многоэтажными зданиями и бурый уголь делают своё "черное" дело.
Гость
24 января 2025, 11:58
НГС, если вы позиционируйте себя как настоящие журналисты, проведите пожалуйста реальное расследование что у нас в городе случилось с качеством воздуха? Родился и живу в Новосибирске 45 лет. Никогда не было сообщений про плохое качество воздуха до перевода ТЭЦ на бурый уголь! Нас обманули когда рассказывали сказки про то, что бурый уголь безвредный и на качестве воздуха это никак не отразится???!!!!! "Собственники" ТЭЦ сэкономили на нашем здоровье, получается???!!!!! Лесных пожаров ворде нет зимой... Или в чем причина на самом деле???!!!!
Гость
24 января 2025, 13:22
Нас обманули когда рассказывали сказки про то, что бурый уголь безвредный и на качестве воздуха это никак не отразится???!!!!!
все кто работает в этой отрасли понимает,что бред. Бурый уголь отстой, второсортное ,дешевое сырье и теперь травит всю сибирь. Но заведомый вред человеку никогда не приносит пользу
Гость
24 января 2025, 13:37
Гость
24 января 2025, 13:22
Нас обманули когда рассказывали сказки про то, что бурый уголь безвредный и на качестве воздуха это никак не отразится???!!!!!
все кто работает в этой отрасли понимает,что бред. Бурый уголь отстой, второсортное ,дешевое сырье и теперь травит всю сибирь. Но заведомый вред человеку никогда не приносит пользу
По большому счёту, нас даже обманывать НЕ посчитали нужным: говорили о том, что нужно делать, чтобы бурый уголь был максимально безвредным. О том, что это БУДУТ делать в полном объёме, речи не было; за этим должны следить соответствуюшие службы города и области. Судя по ситуации, получается у них не очень хорошо.
Гость
24 января 2025, 13:41
Гость
24 января 2025, 13:22
Нас обманули когда рассказывали сказки про то, что бурый уголь безвредный и на качестве воздуха это никак не отразится???!!!!!
все кто работает в этой отрасли понимает,что бред. Бурый уголь отстой, второсортное ,дешевое сырье и теперь травит всю сибирь. Но заведомый вред человеку никогда не приносит пользу
Да обманули, эти черти рассказывали во всех интервью, что это никак не отразится на качестве воздуха и позволит сэкономить кучу денег!
Достижения
Свой среди своих