Странно что мальчик с Вологды лоббирует рога и копыта, у которой не прибыль а убыток. Не пора ли генеральной прокуратурой заняться деятельностью его за последние годы. Строительство 4 моста, станция спортивная, привод СберТройка и многое другое
Гость
18 января 2025, 22:57
И не только. "Выступали Травников и Шимкив" ..
НГС, 2022г, публикация "Великолепная пятёрка и Шимкив"
Лёгким движением рук..
Гость
19 января 2025, 02:39
Тобой,пустомеля, скоро займутся,девочкой станешь.
Гость
19 января 2025, 11:16
Пока он верно выполняет установки Ротенбергов никакая прокуратура не будет видеть махинации в его деятельности.
Под эти сказки из затасканного репертуара оформят очередную концессию с мутными инвесторами-космонавтами, которая ляжет очередным бременем долгостроя, транспортного коллапса и затрат на плечи жителей.
Гость
18 января 2025, 18:35
Как упоительны в Сибири вечера .
И аттракционы и вкус узбекской лепешки.
Гость
18 января 2025, 19:14
Гость
18 января 2025, 14:04
Под эти сказки из затасканного репертуара оформят очередную концессию с мутными инвесторами-космонавтами, которая ляжет очередным бременем долгостроя, транспортного коллапса и затрат на плечи жителей.
Сколько нам уже подобных планов показывают, там и скоростные трамваи, и парки, каждый год меняются проекты метро, так же и здесь это уже не первый проект. В общем, город нереализованных проектов.
Гость
18 января 2025, 19:04
Проектирование - хороший бизнес.
Опять же есть же мужики, которые только на словах бла была была и за границу поедем, и шубу куплю...вот, Новосиб- город таких балаболов
Гость
18 января 2025, 19:15
Вдруг все это реализуется ? Иначе из Сибири люди будут уезжать. Итак мало населения живет в Сибири и на дальнем востоке.
"— На протяжении нескольких десятков лет территория фактически не развивалась, и пляж, который мы привыкли называть городским, был стихийным, а сейчас и вовсе используется в качестве строительной площадки, — заявил Айрат Ямаев." - гражданин Ямаев, мягко говоря, говорит неправду. Ещё со времён СССР там был городской пляж, была спасательная станция. Чувак просто не в курсе.
Гость
19 января 2025, 08:52
Да в курсе. Но хочет выглядеть этаким благодетелем. Как бы деньги не начали потом брать за "бесплатный" пляж..
Это в лучшем случае! А то и на это денег не будет!))
Гость
18 января 2025, 12:09
Гость
18 января 2025, 11:58
Инвестор сам у себя деньги украдет? Что за бред
бывает! а помнишь, что такое "залоговые аукционы"?! для выкупа госсобственности брались КРЕДИТЫ У ГОСУДАРСТВЕННЫХ БАНКОВ, собственность выкупалась по схеме "частные лица кредитуют госпредприятия, предприятия же, по причине убыточности, отдать кредиты частным лицам не могут и переходят в собственность этих самых частных лиц! а кредитные средства государству "ЗАБЫВАЮТ" вернуть!" работало - как швейцарские часы!
Даешь Лунапарк на Михайловской набережной! Где он и был в летнее время в СССР. Кто помнит, отпишитесь. Это был центр притяжения для детей Новосибирска)).
Гость
19 января 2025, 08:55
Гость
19 января 2025, 00:35
Даешь Лунапарк на Михайловской набережной! Где он и был в летнее время в СССР. Кто помнит, отпишитесь. Это был центр притяжения для детей Новосибирска)).
У меня колечко до сих пор сохранилось) девочка Света, 55 годиков..
30 млрд говорите??? И суперпупер известный инвестор... У которого только шкаф стул и компьютер! Вы сами хоть честно верите в это вот всё!!??)))
Гость
18 января 2025, 13:07
В Бердске один из "мэров"-однодневок заключал "концессионное соглашание" на всю систему тепло-, водоснабжения Бердска с "крупными бизнессменами из Эмиратов".
Даже стола не было своего у товарищей. Только вывеска на формате А4 в мультифоре приклееная скотчем на стене.
Полгодика и рассторгли соглашение ))) Мэра Бердска заменили (по-факту, на ещё более худшего").
Кстати, долларовые милиардеры были одеты в заношенные свитера, которые даже деревенские алкоголики уже лет 10 не носят.
В Бердске один из "мэров"-однодневок заключал "концессионное соглашание" на всю систему тепло-, водоснабжения Бердска с "крупными бизнессменами из Эмиратов".
Даже стола не было своего у товарищей. Только вывеска на формате А4 в мультифоре приклееная скотчем на стене.
Полгодика и рассторгли соглашение ))) Мэра Бердска заменили (по-факту, на ещё более худшего").
Кстати, долларовые милиардеры были одеты в заношенные свитера, которые даже деревенские алкоголики уже лет 10 не носят.
Кстати, да, я помню тех забулдыг, про которых говорили, что они какие-то шейхи.
Гость
18 января 2025, 19:25
Гость
18 января 2025, 13:07
В Бердске один из "мэров"-однодневок заключал "концессионное соглашание" на всю систему тепло-, водоснабжения Бердска с "крупными бизнессменами из Эмиратов".
Даже стола не было своего у товарищей. Только вывеска на формате А4 в мультифоре приклееная скотчем на стене.
Полгодика и рассторгли соглашение ))) Мэра Бердска заменили (по-факту, на ещё более худшего").
Кстати, долларовые милиардеры были одеты в заношенные свитера, которые даже деревенские алкоголики уже лет 10 не носят.
Анекдоты рассказываете?
Гость
18 января 2025, 11:10
Вы станцию метро Спортивная достройте и четвёртый мост желательно, а потом уже про Большие Васюки рассказывайте. Понтов просто через край. Сплошная коррупция и воровство на всех проектах и на концессиях. Все срывается и бросается недоделанным, а деньги по карманам нужных людей ракладываются. И продолжают нам в уши лить фантастические истории.
Гость
18 января 2025, 11:59
Без концессий у нас ты вообще ничего из строящегося не появилось. Может идет не все так гладко и быстро, но строиться ведь
Гость
18 января 2025, 12:17
Как только москвичи объявили о выдаче денег на развитие туризма - так все сразу с протянутой рукой выстроились - и к ЗАГСу душа не лежит - вдруг из-з ЗАГСа москивичи не дадут денег
Гость
18 января 2025, 13:10
Гость
18 января 2025, 12:17
Как только москвичи объявили о выдаче денег на развитие туризма - так все сразу с протянутой рукой выстроились - и к ЗАГСу душа не лежит - вдруг из-з ЗАГСа москивичи не дадут денег
Ну почему же. Может ему потом новую медаль повесят на грудь кремлёвский: за повышение рождаемости через туризм в ЗАГС на речке. Зря он кривит душой на ЗАГС у пляжа.
Гость
18 января 2025, 11:12
И все компании, которые занимаются этим проектом, открыты вот вот.. В 2022-2024...
Националист? Провокатор? Казань это Россия. Есть статьи УК под которые подпадает высказывание?
Гость
18 января 2025, 19:39
В Уфу
Гость
19 января 2025, 02:40
Тебя бесплатно повезут.
Гость
18 января 2025, 11:20
-в Новосибирске уже должно быть 15 станций метро
-Мост как два года уже построен
-Скоростной трамвай кататься по отдалённым районам города
-Сибирской коллайдер запущен и построен.
Ну и много всего
Гость
18 января 2025, 11:58
и производство сырковой массы падает...
Гость
18 января 2025, 19:17
Вы сон рассказываете? Или книгу фантастическую пишите?
Гость
19 января 2025, 13:16
В Новосибирске уже должно быть не меньше, точнее больше 20 станций.
Гость
18 января 2025, 11:28
Шёл третий год СВО, в городе Новосибирске царила атмосфера безудержного веселья. Больше парков развлечений! Больше новых стадионов и ЛДС! Больше концертов и фестивалей с фейервеками, пивом, визгом и голыми попами! И плевать на всё, даже на катастрофическое положение коммунального хозяйства...
По моему среди городских бизнесменов и чиновников уже давно не осталось людей.
Перечисленное Вами запрещено законом? Нет? Ну так какие претензии к чиновниками.
И врать не запрещено праДва !
Гость
18 января 2025, 22:37
Какая связь между состоянием систем коммунального хозяйства и проектом строительства развлекательного комплекса? Занимаются разные организации, разные источники финансирования. Зачем всё валить в одну кучу?
Гость
18 января 2025, 15:23
Но почему же у меня стойкое ощущение, что ожидание-реальность будут разительными..
А получится, в итоге, очередной жилой комплекс? )))
Гость
18 января 2025, 11:24
Все что угодно для карманов чиновников. Полная площадь Маркса в недостроях и в полнейшей разрухе, станция Спортивная в заморозке, строительство четвертого моста остановлено, ремонты всех мостов провалены, на подъезде к Бугринсоому мосту едешь как по стиральной доске, аж автомобиль подлетает и снова очередная афера затевается. Когда уже Генеральная прокуратура и центральный аппарат Следственного комитета возьмётся за проверку деятельности Травникова и группировки из местных депутатов из успешного клуба.
Гость
18 января 2025, 11:36
Ой! Вы, не понимаете! Это другое! 😅
Гость
18 января 2025, 12:14
технологии строительства ровных дорог утрачены
Гость
18 января 2025, 12:15
это только если Специальная Следственная Бригада из Москвы приедет! с Гдляном и Ивановым!
Какая связь между мостом и развлекательным комплексом? Занимаются разные организации, разные источники финансирования. Зачем всё валить в одну кучу?
Самая прямая связь! Сначала благоустройство завершить, потом развлечения. Компании разные, контролирующий немощный орган один! Вот вам и связь!
Гость
18 января 2025, 12:21
Компания организована в 22 году, чистый УБЫТОК.... Всё ясно. Снова те же грабли. Уплывут 30млрд в неизвестном направлении, потом будет череда продаж элитного, свежепостроенного жилья... А парка не будет. Отработанная схема!
Гость
18 января 2025, 11:41
Это ж надо так хитро жилую застройку назвать!
Гость
18 января 2025, 23:00
Руины вокруг аквапарка бы сначала достроили, туризм блин развивают... Спортивную, мост, чудо-экопарки обещанные на пл. Калинина и в каменке.... Котлован - просто боль, помню, в студенчестве там отдыхали, красота, зелень, из частника дымком-шашлычком пахнет.... А сейчас - стена горского, как крепость саурона, к берегу не подойти, все в каких-то сарайках, берег копан-перекопан...
Гость
19 января 2025, 02:39
Ты, милок, еще в Европах не был. Там берега все частна собственность. Так будет в будущем у нас. Счас "стены" возведут по берегу и все. Смотри на пляж с моста.
Гость
18 января 2025, 12:03
Итальянцы нам санкции, а мы им стройку
Гость
19 января 2025, 11:29
Бедолаги чиновники))) уже не знают ,как от бюджета ещё отгрызть да побольше. Какой Диснейлэнд?? Ау! Чиновники Новосибирска! Вы станцию метро там даже не можете открыть уже сколько лет!!! В городе отсутствует разметка на дороге уже много лет, даже где 6-8 полос! Мосты несчастные все видели, как ремонтировались!) Парковку нормальрую у Сибирь-Арены лучше сделайте!!! Травникова не на вип паркрвку завозите, а попробуйте место найти, как все люди!!!) Все давно уже поняли, вы начинаете проекты, пилите бюджет и бросаете!!! Диснейлэнд блин)))
Гость
18 января 2025, 14:10
Как городской пляж мог стать стихийным?!!!
Гость
18 января 2025, 15:13
Этот главный пляж города там был всегда, всегда, сколько существует Новосибирск. Были бы нормальные чиновники у власти, не забирали бы пляж у народа.
Гость
18 января 2025, 15:24
прежде, чем приватизировать и продать, надо признать ничейным - бесхозным!
Гость
19 января 2025, 01:31
Гость
18 января 2025, 15:24
прежде, чем приватизировать и продать, надо признать ничейным - бесхозным!
Без хозного не будет ничего. Все и вся будет "под хозяином". Кто был в Европе, знает.
Гость
18 января 2025, 11:39
Ернар Бейсебаев и Айрат Ямаев итальянцы? Точно итальянцы?
Гость
18 января 2025, 19:26
Какая разница какая национальность у бизнесменов? Националист что ли ? Лишь бы были честные и построили качественно.
Гость
19 января 2025, 12:40
Гость
18 января 2025, 19:26
Какая разница какая национальность у бизнесменов? Националист что ли ? Лишь бы были честные и построили качественно.
никакой! почему не Иванов-Петров-Сидоров? а может ты - националист??
Гость
19 января 2025, 19:02
Гость
18 января 2025, 19:26
Какая разница какая национальность у бизнесменов? Националист что ли ? Лишь бы были честные и построили качественно.
Построили качественно ? Вы о чем
Гость
18 января 2025, 16:35
Это тот у кого долгострой Фридом ?
Гость
18 января 2025, 19:36
Пойду-ка проедусь на скоростном трамвае, посмотрю как там дела у новой станции метро и четвертого моста.
Гость
18 января 2025, 11:09
открытый бассейн зимой в минус 30?
речной вокзал? а зимой ледокол пустят или на воздушной подушке?
сказочники
кстати, как поживает комплекс бассейнов на Бугринск? уже построили?
Гость
18 января 2025, 11:16
Нет, конечно же
Гость
18 января 2025, 11:55
Глобальное потепление же. Вот и эта зима аномально теплая для Новосибирска. А может, уже и не аномальная, и все зимы теперь такие будут.
Гость
18 января 2025, 14:44
Гость
18 января 2025, 11:55
Глобальное потепление же. Вот и эта зима аномально теплая для Новосибирска. А может, уже и не аномальная, и все зимы теперь такие будут.
И лето такое будет!
Гость
18 января 2025, 11:43
Как уже мы устали ждать пляж! Пляж, это народное достояние. По какому праву горожан его лишили и теперь из-за очередной стройки опять лишат минимум на 10 лет! Власти ведут себя как царьки, продающие народную собственность . Беспредел полный. Верните го городу пляж! Даром не нужны ваши дурацкие термальные комплексы и высотки.
Гость
18 января 2025, 12:20
тем не осталось! от непрофильных активов давно избавились! осталось только земелькой банчить и подрядами на ремонт дорог!
Гость
18 января 2025, 14:19
Вы на этом пляже часто отдыхали? Каждый год, бывало, приедешь, а висит объявление, что купание запрещено. Но люди всё равно купались. Плывёшь, а от воды канализацией пахнет! Разве не так? Привыкли в помойке купаться!
Гость
18 января 2025, 15:11
Гость
18 января 2025, 14:19
Вы на этом пляже часто отдыхали? Каждый год, бывало, приедешь, а висит объявление, что купание запрещено. Но люди всё равно купались. Плывёшь, а от воды канализацией пахнет! Разве не так? Привыкли в помойке купаться!
Сотрудник мэрии? Да, я купалась там каждый год, с раннего детства, как и большинство жителей города. И ни разу там канализацией не пахло, не врите. Пляж всегда летом был забит людьми, яблоку негде упасть. Едешь по мосту- а там тысячи людей.
"За термальным комплексом построят речной вокзал, чтобы связать правый и левый берег: по задумке инвестора, до территории можно будет добираться на речном трамвайчике — его развитием, правда, должен заняться уже город." Оооо... Значит этого не будет никогда... Городская власть ничего не умеет, за что не возьмётся - только хуже! Лучше пусть ни за что не берутся! Кормим бездарей, пусть уже освободят свои места
Гость
19 января 2025, 01:27
Правильно)). Зачем мосты)). "речной трамвайчик свяжет левый и правый берег"))). Вот и решение от "пробок" на мосту))). "Садимся в лодки" - Обь река широка))). Классный анекдот))).
Гость
19 января 2025, 12:44
речные трамвайчики с речными ледокольчиками?
Гость
21 января 2025, 00:10
Гость
19 января 2025, 12:44
речные трамвайчики с речными ледокольчиками?
Гениально! Я взорвался от смеха!
Гость
18 января 2025, 16:50
Я конечно не эксперт, но когда я читаю, что фирма-прокладка будет изгонять с участка группу "ВИС", у меня начинаются ассоциации с аферой. По ходу, там или не будут строить, или будут строить другие люди и совершенно другие вещи.
Гость
18 января 2025, 17:48
Витёк и здесь в доляз
Гость
18 января 2025, 11:27
Как что-то надо, так помоги, иностранец. Многогендерность, нетрадиционность и вражество на момент помощи "забывается".
Гость
18 января 2025, 11:56
трансгендерные в парче, блёстках и перьях как-то больше ориентируются
Гость
18 января 2025, 11:59
Двойные стандарты прут изо всех щелей.
Гость
18 января 2025, 12:17
Гость
18 января 2025, 11:59
Двойные стандарты прут изо всех щелей.
пользуйся чаще сливным бачком! не экономь воду!
Гость
18 января 2025, 16:37
Думаю, прикольно будет построить сказки Лэнд, по мотивам наших сказок)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев