Территорию у пляжа «Наутилус» в Новосибирске отдали под застройку
13 января 2025, 18:15
Гость
14 января 2025, 20:29
Хотелось бы посмотреть как примерно все это будет выглядеть. Но это даже звучит интересно, а выглядеть будет ещё лучше
Гость
14 января 2025, 20:28
Пляж и куда не денется. Можно будет найти местечко, чтобы позагорать
Гость
14 января 2025, 20:27
У нас народ перестал любить аттракционы? Как по мне отличное место и проект
Гость
14 января 2025, 20:26
Неплохо территорию благоустроят. Даже бассейн появится и много других крутых зон для отдыха
Гость
14 января 2025, 20:25
Зато территория всегда будет чистая, мусор будут убирать и никто свалки не устроит
Гость
14 января 2025, 16:49
Ну так поинтереснее будет, дети точно оценят.
Гость
14 января 2025, 16:48
Теперь и добраться туда можно будет быстрее.
Гость
14 января 2025, 16:48
А когда откроют для отдыха?
Гость
14 января 2025, 16:47
Иногда можно и так, зато сразу понятно кто там будет работать и что делать.
Гость
14 января 2025, 16:47
Благоустроенный пляж более популярный среди отдыхающих.
Гость
14 января 2025, 16:38
То, что на фото, не очень привлекательно выглядит. Почему бы не попробовать изменить это место в лучшую сторону?
Гость
14 января 2025, 16:37
Обычно под такие проекты выделяют целевое финансирование, поэтому и не было торгов. Но в случае чего подрядчик будет из своего кармана покрывать неустойки.
Гость
14 января 2025, 16:36
Парк аттракционов и оздоровительный центр могут работать круглогодично, в отличие от пляжа. Так что инвестор тут прав. Это ведь и налоги в бюджет привлечёт в конечном итоге.
Гость
14 января 2025, 16:35
Ну и пусть делают, только по этому озвученному плану. Будет современная рекреационная зона. Разве плохо?
Гость
14 января 2025, 16:33
Какие ещё могут остаться вопросы? Схема застройки есть, инвестор известен. Разве что сумму потом озвучат.
Гость
14 января 2025, 15:43
И когда уже нащи прийдут к власти?Нет "ЗАСРОЙЩИКАМ" города!
Гость
14 января 2025, 15:08
А почему не было торгов? Это нарушение? Где прокуратура?
Гость
14 января 2025, 14:38
Никогда не нравился Наутилус, грязная вода там.
Гость
14 января 2025, 14:37
Там лакомое место, все равно бы застроили. Но здесь надо следить за тем, чтобы все взятые на себя обязательства они выполнили в полном объеме.
Гость
14 января 2025, 14:36
З0 этажей! Как люди живут на таких высоких этажах? Голова будет постоянно кружиться.
Гость
14 января 2025, 14:34
Красивый вид, наверное, будет из окон этих апартаментов).
Гость
14 января 2025, 13:24
Пейзажный парк? Интересно, а что там планируются делать? А парков аттракционов у нас вообще в городе критический дефицит.
Гость
14 января 2025, 13:23
А когда сам Наутилус откроют?
Гость
14 января 2025, 13:22
Какая радость купаться в городской черте? Никогда этого не понимала. Лучше уж загородом, на реальной природе, а не в каменных джунглях.
Гость
14 января 2025, 13:21
Вот и пусть тогда делают пляж мирового уровня! Благоустроенный, красивый, комфортный!
Гость
14 января 2025, 13:20
Апартаменты брать не выгодно, лучше квартиры, надежнее.
Гость
14 января 2025, 13:20
Главное, требовать с застройщиков, чтобы они действительно привели в порядок всю инфраструктуру! Благоустроили пляж и все прилегающие территории.
Временно закрытый городской пляж и временно закрытый аварийный Ленинский ЗАГС - братья по несчастью.
Гость
14 января 2025, 12:05
В 2Гис нет такого пляжа Наутилус! А в современном технологическом мире, если я не могу увидеть этого в интернете значит этого не существует в природе!
Гость
14 января 2025, 09:50
Как можно в самом центре миллионника так уничтожить зеленую зону.
Надо делать парковую зону! А не застраивать все!
Неужели у нас властьимущие живут в параллельной вселенной и никак не в городе, где творят такое вредительство?!
Самый неухоженный , грязный и безликий миллионник в стране!
Гость
14 января 2025, 09:17
развлекательный центр с массажистками
Гость
14 января 2025, 08:55
Без торгов, запрет изменили! ... Понятно - прощай пляж!!! Нам будет тебя не хватать)))
Гость
14 января 2025, 07:27
Ну всё, пропал пляж. Теперь там шага не сделаешь бесплатно.
Гость
14 января 2025, 07:02
Вот и это место попилили
Гость
14 января 2025, 00:10
НГС, а слабо репортаж написать про то сколько и какой земли за последний год без торгов раздали?
Гость
14 января 2025, 00:08
А собственно почему без торгов? У города что деньги лишние?
Гость
14 января 2025, 06:20
Торги они делают на территории расположения частных домов, земля которых принадлежит не городу. А здесь они так не делают. Почему -то)))
У них всё наоборот, и всё в свой карман.
Гость
13 января 2025, 23:55
Я правильно понимаю, теперь это место станет ещё более привлекательным?)
Гость
13 января 2025, 23:55
Здорово же, этого не хватало в прошлом пляже)
Гость
13 января 2025, 23:48
а чем этот вариант то не устраивает, я не пойму?
Гость
13 января 2025, 23:48
за любое развитие города, лишь не вредило экологии и людям
Гость
13 января 2025, 23:48
Если таки сделают что то прикольное и не особо навязчивое, то почему бы и нет?
Гость
13 января 2025, 23:28
Общественные слушания где? Зона общественная и земли городские- надо правила соблюдать! Какой-то выборочной подход у мэра , то-за город, то- за уродование города! Спасибо потомки не скажут, уж точно!
Гость
14 января 2025, 02:08
Их потомки им скажут спасибо. Потомки горожан их не интересуют.
Гость
13 января 2025, 23:24
Для кого все это строят? Уже сейчас не могут продать много построенного жилья.
Руки прочь от пляжа!!! Оставьте хоть один нормальный пляж в городе хотя бы в том виде, в котором его ВРЕМЕННО закрывали на время стройки! Это будет намного лучше, чем тут нарисовали потому, что в результате не будет ничего из нарисованного. И зачем нужен такой генплан, который в миг меняется в угоду застройщиков - была рекреационная зона и вдруг стала под деловую застройку!
.
Гость
13 января 2025, 23:21
Потому что в городе власть принадлежит застройщикам.
Гость
13 января 2025, 23:56
Гость
13 января 2025, 23:21
Потому что в городе власть принадлежит застройщикам.
Так ведь здесь все удачно получается, верно?
Гость
14 января 2025, 11:13
Гость
13 января 2025, 23:21
Потому что в городе власть принадлежит застройщикам.
В стране власть в руках застройщикоФ
Гость
13 января 2025, 22:26
варыги всё заберут у вас
Гость
13 января 2025, 22:19
Застроят высотками
Гость
13 января 2025, 22:16
Просто Ужас! К оби не подойти! Живем рядом с тремя водоемами. А на пляж надо за тридевять земель ехать. Проход к карьеру Панорама перекрыла. Теперь и пляж у Оби и котлована заберут, естественно вход будет платным.
Гость
13 января 2025, 22:15
В парке Заельцовский убрали все карусели. Там почему не построят?
Достижения
Свой среди своих