Интересно, какой факультет будет тут распологаться?
Гость
28 декабря 2024, 17:19
Максимально дешёвая коробка на швеллерах. Любой ТРЦ уютней отделан.
Гость
28 декабря 2024, 17:46
Удивляет, что все комментарии почти, пишет один и тот же человек под ником "Гость". Наверняка сам этот человек ничего в жизни не сделал, и не достиг! Но имеет право писать всякую ерунду. Его правильный ник это "Неудачник".
Гость
28 декабря 2024, 16:42
Вот почему в кампусе мирового уровня не запланированы многоуровневые и подземные парковки?
Гость
28 декабря 2024, 17:25
Потому что нищим парковки не нужны. Проснулся в камере, подмылся - бегом по коридору на политинформацию, на учёбу, на раздачу баланды, и так до вечера, и обратно в камеру.
Потом на работе так же - в "институтах РАН, где все рационально и нет таких просторных и главное ненужных пустых мест".
Гость
28 декабря 2024, 16:38
И студенты будут бегать из одной аудитории в другую по кругу, вместо того, чтобы перейти наискосок.
И ради этого пустого места извели кусок соснового бора
Гость
28 декабря 2024, 15:25
И кого будут учить на этом камбузе? Со свободными площадями и сейчас проблем нет, мягко говоря.
Гость
28 декабря 2024, 14:18
Перед созданием студенческих кампусов надо решить проблему с преподавателями. Сколько сейчас получает молодой преподаватель до 45 лет? Обеспечивается ли он жильем дешевым ? Знает ли преподаватель иностранные языки, имеет ли степень, какой возраст, есть ли опыт преподавания в иностранных Вузах? И сколько таких преподавателей в НГУ наберется ? А их нужно много. А здания строить - это не так важно. Да и еще, а кто и как их будет отапливать? Студенты с Африки привыкли к теплу.
Гость
28 декабря 2024, 14:39
есть ли опыт преподавания в иностранных Вузах?
У кого есть такой опыт, здесь работать не будут. Государство всё делает, чтобы в Сибири жилось гораздо хуже, чем в европейской части страны.
Гость
28 декабря 2024, 14:06
Кампус звучит как кубрик кухонный, крошечный. На нижней палубе. Правильно это городок!!!
Гость
28 декабря 2024, 14:06
Сочувствуем жителям Академгородка - рано или поздно останутся без отопления. Трубы на новые здания не рассчитаны.
Гость
28 декабря 2024, 13:55
Одна из озвучиваемых причин, почему новые корпуса и общежития строят впритык со старыми, вырубая лесные насаждения, - чтобы студенты жили и обучались кучненько. Типа, так синергия возникает.
Ждем, когда будут надстраивать или сносить древние здания 12-ти коллегий. Чтобы учебные корпуса СПбГУ тоже рядышком располагались. А то расползлись по всему городу. Надо старейший университет страны тоже к мировому уровню приводить.
Гость
28 декабря 2024, 13:48
Академик РАН Маркович Д.М. на общем заседании СО РАН заявил, что необходимо готовить кадры для сибирской науки и производства, а не для западной части страны и, тем более, не для других государств.
А НГУ обширный кампус строит с прицелом именно для комфортного проживания и обучения иностранцев.
Гость
28 декабря 2024, 17:28
ЗАЧЕМ Сибири наука и производство? Её дело - ископаемые копать/качать, и регулярно их вывозить в пользу Москвы. Ну, и ясак туда же платить.
Так то красиво, но не кажется ли вам, что такое большое количество свободного пространства просто пропадает попусту? ведь это пространство нужно отапливать и освещать и т.д.
Не рациональней было бы сделать классическое здание без атриума?
Гость
28 декабря 2024, 13:21
Зато модно-молодежно
Гость
28 декабря 2024, 13:48
отдых для глаз и свободное пространство для психического расслабления, необходимое для умственной деятельности? не, не слышал!
лучше сделать как дома в маленькой студии в человейнике и как на работе в опен-спейсе на 50 человек, по полтора квадрата на каждого
отдых для глаз и свободное пространство для психического расслабления, необходимое для умственной деятельности? не, не слышал!
лучше сделать как дома в маленькой студии в человейнике и как на работе в опен-спейсе на 50 человек, по полтора квадрата на каждого
Причем здесь человейник или опенспейс?
Вы были в институтах РАН? Походите и посмотрите, люди работают и более того изобретают и там все рационально и нет таких просторных и главное ненужных пустых мест. Вы понимаете, что это просто пустая и бесполезная площадь, которая никогда не будет использоваться и поэтому это нерационально.
Это сделано только для эффекта вау и увеличения стоимости здания.
Страшный снаружи, а внутри выглядит как огромная тюрьма ...
Гость
28 декабря 2024, 14:07
Главное не здание, главное преподаватели. Где их возьмут в новый кампус?
Гость
28 декабря 2024, 14:38
Палата шестая для тебя, ты туда давно просишься.
Гость
28 декабря 2024, 12:55
А какой смысл атриума ? Да, в каком то смысле красиво, но функционально абсолютно ненужная вещь, не говоря уже о дороговизне обслуживания (да, да как ни страннно - все таки потенциальное место падения нужны надежные ограждения и тд)
Гость
28 декабря 2024, 13:16
да вообще какой смысл что-то дизайнить? есть же готовые модульные решения - из них хоть склад для озона можно поставить, хоть кубик размером с мегу с кучей клетушек-аудиторий внутри. и все туда поместятся. дешево и не нужно нам этих тут ихних иностранных веяний. развели дизайнеров...
Гость
28 декабря 2024, 13:40
Гость
28 декабря 2024, 13:16
да вообще какой смысл что-то дизайнить? есть же готовые модульные решения - из них хоть склад для озона можно поставить, хоть кубик размером с мегу с кучей клетушек-аудиторий внутри. и все туда поместятся. дешево и не нужно нам этих тут ихних иностранных веяний. развели дизайнеров...
Может это здание двойного назначения, времена меняются.
Гость
28 декабря 2024, 14:35
Напоминает американскую тюрьму для пожизненного из фильмов.
Что еще за «кампус»? Есть же нормальное слово «студ городок». Ну откуда эти нововведения берутся то ?
Гость
28 декабря 2024, 13:12
и это вот иностранное слово "студенты" откуда? учащиеся по-русски же. а калоши у вас должны именоваться "мокроступы", ну и так далее.
Гость
28 декабря 2024, 13:16
Гость
28 декабря 2024, 13:12
и это вот иностранное слово "студенты" откуда? учащиеся по-русски же. а калоши у вас должны именоваться "мокроступы", ну и так далее.
Что сказать то хотел? Ну пусть учащиеся, так даже лучше. Ты же за чистоту русского языка или поязвить зашел ?
Гость
28 декабря 2024, 14:35
Гость
28 декабря 2024, 13:16
Что сказать то хотел? Ну пусть учащиеся, так даже лучше. Ты же за чистоту русского языка или поязвить зашел ?
Что у тебя с кукухой проблемы, лечить вас надо таких борцунов "за чистоту русского языка".
Гость
28 декабря 2024, 12:48
В 80-е годы в НГУ училось примерно 3500 человек. В СССР населения сколько было, 300 миллионов? В РФ сейчас 145 миллионов, и всё не хватает корпусов?
Гость
28 декабря 2024, 12:54
Вы чо, а куда платников-иностранцев засунуть? то-то..
Гость
28 декабря 2024, 14:13
Хватает корпусов. Просто надо « освоить» деньги. Раньше НГУ был элитным Вузом. Сейчас из него делают рядовой Вуз. В ВУЗе важны преподаватели. А их нет.
Гость
28 декабря 2024, 14:14
Гость
28 декабря 2024, 12:54
Вы чо, а куда платников-иностранцев засунуть? то-то..
А учить кто этих иностранцев будет? Надо знать в совершенстве китайский, арабский , английский языки… Кто из преподов их знает?
Гость
28 декабря 2024, 12:47
Молодцы. Даже удивительно, что тут вся документация прошла
В новых кампусах важны преподаватели. Их где брать планируют? И кто отапливать будет новое здание??
Гость
28 декабря 2024, 14:47
Гость
28 декабря 2024, 14:10
В новых кампусах важны преподаватели. Их где брать планируют? И кто отапливать будет новое здание??
Да какое Ваше дело? Почему Вы заморачиваетесь чужими проблемами? Есть люди, которые по должности будут эти вопросы решать. Есть такая поговорка: не спрашивают - так не сплясывай.
Достижения
Свой среди своих