NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Мошково запустят пять новых газовых котельных

В Мошково запустят пять новых газовых котельных

Они начнут работать к началу отопительного сезона

Вместо шести угольных котельных появится пять более экологичных газовых

В Мошково продолжается комплексная модернизация системы теплоснабжения. Уже к началу отопительного сезона заработают 5 новых газовых котельных, обновятся тепловые сети и сети горячего водоснабжения, сообщили в правительстве региона. Чтобы проверить, как идет строительство, в Мошково прибыл министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

— Это не первый наш масштабный проект. Начиная с 2016 года, мы комплексно подходим к модернизации систем теплоснабжения. Сначала мы реализовали подобный проект в Оби, потом в Маслянино и Черепаново. Мошково — четвертый районный центр, который охватывает проект, мы заменяем старую и местами ветхую угольную генерацию на газовую. Теперь и здесь будут газовые котельные, не требующие постоянного присутствия персонала, более надежные и экологичные, — прокомментировал министр.

Сопровождение строительно-монтажных работ объектов теплоснабжения осуществляет Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления