Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Скважины, очистные станции и водопроводы: в Новосибирской области появятся 58 новых объектов водоснабжения

Министерство ЖКХ и энергетики региона рассказало о работах, которые будут проведены в 2023 году

В этом году на объекты водоснабжения запланирована рекордная сумма — 3,4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов

Поделиться

В 2023 году в Новосибирской области по региональной госпрограмме и национальному проекту «Жилье и городская среда» построят 58 новых объектов водоснабжения: скважины, станции водоочистки и водопроводы — на сумму 3,4 млрд рублей. По словам министра ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова, это рекордная сумма.

По подпрограмме «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области» из областного бюджета выделят 1,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию водопроводных сетей, строительство водозаборных скважин с модульными станциями водоподготовки в 31 муниципальном районе и городском округе Новосибирской области. Строительство модульных установок водоподготовки началось уже в 10 населенных пунктах.

В этом году завершено строительство новых водозаборных сооружений со станциями водоочистки в Усть-Тарке, Маслянино, Венгерово, а также идет работа по масштабным объектам водоснабжения в Ордынском, Татарске, Коченево. Кроме того, строят водозаборные скважины со станциями водоподготовки в Чулыме, селах Убинского, Ордынского, Кочковского, Болотнинского районов, водопроводные сети в городе Оби. Полный перечень новых объектов можно увидеть на сайте МинЖКХ и энергетики региона.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter