NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирской области актуализируют условия поддержки участников СВО

Важные темы обсудили на межведомственной комиссии

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» открыт в регионе 1 июня

5 июня в правительстве региона на заседании межведомственной комиссии обсудили работу филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и реализацию губернаторского проекта по комплексной реабилитации.

— Основной целью комиссии является создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников СВО и членов их семей, а также для оперативного решения возникающих вопросов при реализации губернаторского проекта «Реабилитационный сертификат». Проект успешно реализуется и включает в себя непосредственную поддержку военнослужащих. Наша общая задача — создать условия для всех, кто обращается за поддержкой, — сказал председатель комиссии заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева сообщила, что к 5 июня выдано 117 реабилитационных сертификатов. По ним проводят социально-медицинскую реабилитацию, предоставляют соцподдержку, медицинскую и стоматологическую помощь, помогают в трудоустройстве и профобучении.

Также на заседании рассмотрели возможность участвовать в паралимпийском движении после СВО, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников специальной военной операции и поддержку участникам СВО на время отпуска.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления