NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В зеленом марафоне приняло участие 15 500 сибиряков

В зеленом марафоне приняло участие 15 500 сибиряков

В этом году Сибирь стала лидером по количеству участников с ограниченными возможностями здоровья

Зеленый марафон впервые стартовал в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи

Сбер провел юбилейный, десятый, зеленый марафон в городах России. В городах Сибири — в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове, Томске, Барнауле, Новокузнецке, Абакане и Горно-Алтайске — Сбер объединил рекордные 15,5 тысячи профессиональных спортсменов и любителей, принявших участие в забегах.

В этом году Сибирь стала лидером по количеству участников с ограниченными возможностями здоровья, которые зарегистрировались на инклюзивный забег: почти четыреста человек, что составляет треть от количества по всей стране.

Помимо инклюзивного забега участники пробовали свои силы в беге на дистанциях в 10 и 4,2 км, а также в скандинавской ходьбе. Активными бегунами в этом году стали и дети, которые преодолевали десятую часть от взрослого забега — 420 метров.

В Новосибирске и других сибирских городах зеленый марафон провели уже в десятый раз

Победители во всех дистанциях получили специальные призы от Сбера. Для всех участников, зрителей и гостей мероприятия организаторы подготовили серию мастер-классов, развлекательных и интерактивных точек и фотозон.

Свою историю зеленый марафон начал в 2012 году, когда Сбер организовал соревнования в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За десять лет он стал важным социально значимым событием.

— Зеленый марафон Сбера традиционно объединил тысячи россиян по всей стране, в том числе и в Сибири, где география проведения продолжает расти. Например, в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове, Томске и других сибирских городах он состоялся уже в десятый раз, в то время как Горно-Алтайск присоединился к мероприятию впервые. В каждом городе мы постарались создать атмосферу не просто спортивного праздника, а городского семейного фестиваля. Отмечу, что участие в забегах смогли принять не только взрослые и дети, но и спортсмены-любители с ограниченными возможностями здоровья, — прокомментировал событие Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления