перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирцы выстроились в очередь за бесплатной солдатской кашей в Сквере Славы

9 мая 2023, 13:55
Гость
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2023, 17:47
А блинов с лопаты не было? Непорядок!
Гость
10 мая 2023, 11:34
На Руси любителей халявы на сто лет припасено .
Гость
10 мая 2023, 11:26
Ничоси ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 мая 2023, 11:05
Халява плиз !
Гость
10 мая 2023, 11:00
в целом конечно, еда - это приобщение, как вечеря с Иисусом. Причастие.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:00
Выдают бесплатно гречку с мясом и чай. Жесть....Страна претендующая на мировое господство....бедный народ....до чего тебя довели.
Гость
9 мая 2023, 20:11
Народонаселение РФ, это прекрасно, что вас кормят. Надо радоваться.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 20:20
Народонаселение еропы скоро червечками кормить будут(или уже) и это радует вдвойне).
Гость
9 мая 2023, 19:50
И - Кафе в парке Славы! Славно..
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:45
Возмущающиеся критики, вам даже простая и доступная мысль в головёнку не приходит, что люди захотели приобщиться к атмосфере военного времени и почувствовать на себе/приобщиться/разделить атмосферу Праздника Великой победы! Печально, что вы воспринимаете всё по своим убогим понятиям...
Гость
9 мая 2023, 19:00
А у нас на массиве в прошлом году давали гречневую кашу и чай,приезжала полевая кухня и готовили прям во дворе пока шла праздничная программа!Дети были безумно рады этой каше!Они что,дома не могли поесть?Но ведь для них это так классно и важно поесть эту кашу в День Победы!Может так и начинается память,с этой каши в этот день?Не нужно так зло осуждать...
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 18:47
А я шашлык на даче покушал, на качеле полежал. Прекрасно время провел. Всех с праздником.
Гость
10 мая 2023, 04:55
Комар не укусил?
Гость
9 мая 2023, 18:46
Едок. Не люблю гречку. И красную икру тоже не люблю. А вот минтаевскую икру или еще лучше, заморскую, кабачковую, обожаю!
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 18:10
Кстати, кто нибудь понял, что там сегодня нес, похожий на нашего Буншу, про " Помним и чтим подвиг воинов Китая в битве с японским милитаризмом." Я вот допустим не помню.
Гость
9 мая 2023, 17:54
Денег нет,жрать нечего еще бы не встать в очередь за кашей
Гость
9 мая 2023, 19:00
Гость, пить/курить надо меньше и больше работать, тогда и будут деньги
Гость
10 мая 2023, 13:33
Гость
9 мая 2023, 19:00
Гость, пить/курить надо меньше и больше работать, тогда и будут деньги
Чойта не поешь? Насыпал гречку с тушенкой в кастрюлю, и сварил. Делов-то!
Гость
9 мая 2023, 17:51
комментарии преимущественно от " богачей" с оголенным чувством собственного достоинства. И что вы делаете в этой стране. Трясетесь от злости и зависти?
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:35
А кому оне надо в чужое демократической стае? Поэтому здесь "прозябают"... А там такие очереди за бесплатной едой в почёте, но это другое)))
Гость
9 мая 2023, 16:19
Самые голодные?
Гость
9 мая 2023, 16:42
Да! Я тоже хочу такую кашу, она вкуснее, чем дома!
Гость
9 мая 2023, 17:14
Гость
9 мая 2023, 16:42
Да! Я тоже хочу такую кашу, она вкуснее, чем дома!
Ну да, нахаляву даже уксус сладкий.
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая 2023, 15:54
Прочитал заголовок, так и подумал что пожрать дают. А скрепоносцы такой шанс не упустят )
Гость
9 мая 2023, 16:08
А тебе что надо? Иди лесом.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:31
Завидуешь?)
Гость
9 мая 2023, 20:58
Я бы три порции умял. На халяву же!
Гость
9 мая 2023, 15:21
Какая мерзость и пошлость, это настоящее стадо которых загнали в стойло на кормёжку, люди у вас мозги и самолюбие
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:30
Как жеж всё запущенно с вами, "самолюбивое наше")) ЕГО или ЕГЭ?
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая 2023, 15:21
Раньше с цветами к вечному огню стояли, а сейчас с тарелками.....
Гость
9 мая 2023, 16:08
А ты как всегда наблюдаешь))
Гость
9 мая 2023, 16:31
Продолжайте вести наблюдение-важно выявить тех, кто две порции взял, под шумок
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:27
Почему, по-вашему, каша может помешать наличию цветов?)) Всегда 9 мая варилась полевая еда и раздавалась желающим бесплатно, во всех скверах... Вечный огонь + воссоздание той атмосферы...
Гость
9 мая 2023, 15:17
Что-то сомневаюсь, что на фронте гречку давали. Перловка с поджаркой из лука и моркови, и если повезет, еще с тушенкой, вот и все меню
Гость
9 мая 2023, 17:15
С тушёнкой??? Мало верится.
Гость
9 мая 2023, 18:37
Гость
9 мая 2023, 17:15
С тушёнкой??? Мало верится.
По ленд-лизу американцы поставили в СССР 2 миллиарда 77 миллионов банок с тушенкой общим весом 646.600 тонн. повторяю, свыше 2 миллиардов банок! Не с 1941года, конечно, но с 1943 года поставки приобрели массовый характер.
Гость
10 мая 2023, 04:56
Гость
9 мая 2023, 18:37
По ленд-лизу американцы поставили в СССР 2 миллиарда 77 миллионов банок с тушенкой общим весом 646.600 тонн. повторяю, свыше 2 миллиардов банок! Не с 1941года, конечно, но с 1943 года поставки приобрели массовый характер.
Ну если вспомнить, какая тушенка появилась в 90-е, то уж лучше без неё.
Гость
9 мая 2023, 15:03
Ну, ладно, бабульки стоЯт за гречкой с запахом мяса, но молодежь.....Днище.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:16
Вы чего здесь забыли, в днище этом? Люди хотят окунуться в атмосферу того времени - это в голову не приходило? А, может, и гуляли весь день, проголодались... Или покупки в секонхенде намного приличней?))
Гость
10 мая 2023, 10:58
9 мая 2023, 19:16
Вы чего здесь забыли, в днище этом? Люди хотят окунуться в атмосферу того времени - это в голову не приходило? А, может, и гуляли весь день, проголодались... Или покупки в секонхенде намного приличней?))
атмосферу если хотите прочувствовать - вам на передовую. каша это не отразит...
Гость
9 мая 2023, 15:03
вся суть страны в одной статье: народ пришел не праздновать победу, а бесплатно пожрать.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 19:13
Не смеши, дружок и пора бы методичку сменить - кому в голову взбредёт ехать через весь/часть города за порцией каши? Если только тебе и тем, кто тебе лайкнул?))
Гость
9 мая 2023, 19:50
9 мая 2023, 19:13
Не смеши, дружок и пора бы методичку сменить - кому в голову взбредёт ехать через весь/часть города за порцией каши? Если только тебе и тем, кто тебе лайкнул?))
275490920, это взбредёт в голову путинскому электорату.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 20:46
Гость
9 мая 2023, 19:50
275490920, это взбредёт в голову путинскому электорату.
ВОВ - это вне электората, если ты вообще понимаешь суть Праздника.
Гость
9 мая 2023, 15:02
Из тяжелого армейского быта ВОВ сделали какой-то маркетинговый прикол, смотреть противно. Хуже, наверное, было бы раздавать блокадные пайки...
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 17:53
Полагаю как раз наоборот, было бы очень полезно раздавать именно блокадные пайки и по весу и по наполнению. Это многих хоть немного бы отрезвило.
Гость
9 мая 2023, 15:02
Уммм, аромат гречи с тушенкой
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:59
Сначала получасовая очередь за кашей, потом, ещё бОльшая, -- в платный туалет. Кстати, там по 50 вход или сделали даром, по поводу праздника? )))
Гость
9 мая 2023, 16:08
А тебя то что от этого корежит? Не стой, не смотри...иди мимо.
Гость
9 мая 2023, 16:09
для тех, кто после гречи, бесплатно. остальным 100р. По маленькому-рядом-бесплатно за уг8лом
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 10:36
Платный туалет как ни крути дешевле каши с чаем, если их покупать.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:42
По 10 000 оставшимся ветеранам, каша на 800 человек... сравните: зарплата вора сечина - 6 000 000 в день, начальника ржд 2500 000 в день , зам министра 2500 000 в месяц... так кто важнее для иудейской власти??? Для кого она старается??
Гость
9 мая 2023, 16:09
Как тебя корежит))
Гость
9 мая 2023, 18:56
"кто важнее для иудейской власти?" - таки там иудеи?😁 Кохман, театральный пилорамщик, говорил про себя, что он еврей - православный христианин
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 10:30
Гость
9 мая 2023, 18:56
"кто важнее для иудейской власти?" - таки там иудеи?😁 Кохман, театральный пилорамщик, говорил про себя, что он еврей - православный христианин
Говорить и вы можете, что бабтист например.
Гость
9 мая 2023, 14:40
Обидно и горько видеть совершенное атрофирование духовности у нынешних современников, которую заменило нищенское сознание раба, готового променять свое достоинство за тарелку бесплатной еды. Неужели вам эта каша так необходима? Неужели вам так важно получить эти объедки и послужить посмешищем для всего цивилизованного мира? А вам не приходило в голову, что вас могут снимать, чтобы растиражировать ваш образ во всевозможных СМИ, ведь это сейчас так просто? Что вы делаете с собой, дорогие земляки?
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 мая 2023, 14:44
"Тихо сам с собой я веду беседу".....Слюной давишься что ли?..или ненавистью...?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:45
Эта каша тематическая традиционная - не с голодухи, не перевирайте. А вот ходить на парады эти не стоит - не за такое будущее мой дед погиб.
Гость
9 мая 2023, 14:50
Вы вовсе ничего в этой жизни не смыслите?! очередь стояли те, кто дома чёрную икру ложкой хлебает и не знает, что такое гречка и как её варить.
Гость
9 мая 2023, 14:24
как побирушки
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:43
Или как бездельники? Каша военная, тематическая, её дома не поешь.
Гость
9 мая 2023, 14:13
Очереди - это и есть духовные скрепы русского мира , очередь это сакральное место ,ибо в ней ощущается вся мудрость и величие Великой Империи,поэтому даже там где нормальным людям невозможно представить очередь ,патриоты ее обязательно организуют ,это прописано в генетический код русского человека
Гость
9 мая 2023, 14:45
Нет, это не так, не обобщайте всех русских. Есть среди них и настоящие патриоты, не опускающиеся до очередей за поросячьей едой. Беда в том, что людей с рабским сознанием, желающим только халявы или власти, становится в мире все больше. Независимо от страны или национальности.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:48
Гость
9 мая 2023, 14:45
Нет, это не так, не обобщайте всех русских. Есть среди них и настоящие патриоты, не опускающиеся до очередей за поросячьей едой. Беда в том, что людей с рабским сознанием, желающим только халявы или власти, становится в мире все больше. Независимо от страны или национальности.
Это еда военная, из военной кухни. Тематическая. Глупости не пишите.
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:49
Гость
9 мая 2023, 14:45
Нет, это не так, не обобщайте всех русских. Есть среди них и настоящие патриоты, не опускающиеся до очередей за поросячьей едой. Беда в том, что людей с рабским сознанием, желающим только халявы или власти, становится в мире все больше. Независимо от страны или национальности.
одно дело - халява, другое когда есть нечего и люди рады и такой каше
Гость
9 мая 2023, 14:08
Как с голодного берега...
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:47
Для вас и походная картошка у костра длч людей как с голодного края, да? Вы умом то воспользуйтесь, не стесняйтесь..
Как бы не так

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 15:00
9 мая 2023, 14:47
Для вас и походная картошка у костра длч людей как с голодного края, да? Вы умом то воспользуйтесь, не стесняйтесь..
88877888м, при чëм тут поход и очередь за халявной кашей? Походной картошки сам с удовольствием испеку и поем, да под рюмочку.., но так вот позориться точно не стану
Гость
9 мая 2023, 14:07
"Огромная очередь выстроилась в сквере Славы" Неужели к Вечному огню? Да не, за халявной гречкой.
Гость
9 мая 2023, 14:48
А к вечному огню тоже очередь! И не меньше, чем за кашей!
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 17:46
Гость
9 мая 2023, 14:48
А к вечному огню тоже очередь! И не меньше, чем за кашей!
Разогреть же надо.
Гость
9 мая 2023, 18:52
9 мая 2023, 17:46
Разогреть же надо.
267039456, попробуй, подросток, разогрей. Немало подростков за осквернение Вечного огня схлопотали статьи УК, пора и тебе огрести наказание
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 14:02
большинство горожан так без еды и остались :-(
Гость
9 мая 2023, 18:41
ЯSТ, не скули, голодный ты "наш". Раньше надо было прийти, даже прибежать. поел бы на халяву
Гость
9 мая 2023, 14:01
...у города хватило средств накормить только 800 человек в почти 3 миллионном городе? так оно и понятно, что будет очередь.
Гость
9 мая 2023, 16:12
В Новосибирске уже уменьшилось население-было 1.65ляма, сейчас около 1.5ляма.
Гость