NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Рокеры, самолеты, музыка: на аэродроме в Мочище пройдет крупный фестиваль — программа на любой вкус

Рокеры, самолеты, музыка: на аэродроме в Мочище пройдет крупный фестиваль — программа на любой вкус

Гостей ожидает музыка нон-стоп и море активностей

Фестиваль удивит всех

В Новосибирске этим летом состоится рок-фестиваль «Ветер Сибири 2023». Он пройдет на аэродроме Мочище, который хорошо известен как жителям области, так и в других регионах. На этой площадке часто проходят масштабные мероприятия, которые сибиряки просто обожают. С 11 по 13 августа именно там прогремит трехдневный парад рок-музыки. Выступят более 30 популярных музыкальных коллективов из России и Казахстана. Для всех гостей будет организована насыщенная программа.

Побывать на аэродроме Мочище уже почетно

Аэродром — настоящая легенда, достойная занимать первые места в списке достопримечательностей не только Новосибирска, но и всей страны.

В 50-е годы прошлого столетия на аэродроме первые летные шаги делали известные авиаторы. Например, заслуженный летчик-испытатель, многократная рекордсменка мира, полковник авиации Марина Лаврентьевна Попович, у которой больше 100 мировых авиационных рекордов. Или заслуженный летчик-испытатель истребителя Миг-25, Герой Советского Союза Борис Антонович Орлов. А еще заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, полковник авиации Виктор Борисович Бардин.

На аэродроме Мочище гостям покажут раритетные самолеты, а все желающие смогут полетать на самолетах малой авиации

Сегодня аэродром Мочище — это один из лучших аэродромов России с грунтовой взлетно-посадочной полосой. Грандиозные авиационные фестивали и праздники, которые здесь проводят ежегодно, стали не только визитной карточкой и замечательной традицией для жизни города, но и входят в рейтинг топ-50 «Лучших событий России».

Рок-фестиваль «Ветер Сибири» будет проходить под аккомпанемент авиационной техники: самолетов, вертолетов, а также выступлений парашютистов аэродрома Мочище.

Гостям фестиваля продемонстрируют раритетные самолеты По-2, вертолет Ми-1, а также современную авиационную технику. Все желающие осуществят ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, можно будет даже совершить парашютный прыжок в тандеме с инструктором. В течение трех дней зрители смогут посещать групповые экскурсии по аэродрому.

Программа фестиваля — море музыки и развлечений на любой вкус

В первый день ожидаются выступления Владимира Кузьмина, Найка Борзова, групп «Ария» и многих других. 12 августа на сцену выйдут Чиж &Co, «Космонавтов Нет», Lascala, «Папин Олимпос», Motor-Roller, Stigmata, «Казускома». А в заключительный день, 13 августа, выступят «7Б», «Ундервуд», «Северный флот» и другие популярные музыканты. Более подробно узнать о программе можно на странице рок-фестиваля.

Те, кому захочется побольше адреналина, смогут полетать с парашютом в тандеме с инструктором

Помимо музыки, которая будет звучать практически нон-стоп, организаторы фестиваля запланировали множество других активностей. Аттракционы для взрослых и детей — можно кататься на каруселях с утра до вечера. Игровая детская зона, где малышам и ребятам постарше будет весело и интересно. Аэротруба, в которой легко летать без парашюта. А еще полеты на большом воздушном шаре, скалодром и многое другое.

Тусовщикам предложат финалить каждый день вечеринкой в ночном клубе, танцполы будут гудеть до утра! Для молодоженов организуют выездной ЗАГС, чтобы свадьба точно запомнилась оригинальностью.

А если сибирякам и гостям города захочется побольше узнать о Новосибирске и его красивой области, то можно взять однодневную экскурсию в самые живописные и интересные места региона. Эти три дня августа вполне способны стать лучшими за всё лето!

Как попасть на рок-фестиваль

Стоит заранее приобрести билеты, чтобы точно оказаться на мероприятии. Они будут действовать все три дня.

Цены весьма умеренные: фан-зона — от 4200 рублей, трибуна — от 4600 рублей, ВИП-билет — от 15 тысяч рублей.

По билету можно покидать аэродром и возвращаться, когда захотите. Билет гарантирует доступ сразу ко всем мероприятиям рок-фестиваля.

Карта рок-фестиваля

Выбирайте подходящий билет и не забудьте забронировать палаточное место, парковку или решить вопрос с трансфером на фестиваль из своего города — всё это можно организовать на сайте.

Рок-фестиваль «Ветер Сибири 2023»,
пос. Мочище, ул. Авиаторов, 2;
«ВКонтакте»;
«Телеграм»;
vetersibiri.ru.

ООО Музыкальный фестиваль «ВЕТЕР СИБИРИ», ОГРН 121220000300503, Юридический адрес: 659306, Алтайский край, г. Бийск, ул. Красноармейская, д.71, оф. 7/1

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления