NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске откроют социальный центр для реабилитации горожан

В Новосибирске откроют социальный центр для реабилитации горожан

Это проект новосибирской общественной организации

Cоциальный центр будет поддерживать новосибирцев, попавших в сложные ситуации

В центре Новосибирска, на улице Фрунзе, построят социальный центр, где разместится общественная организация «ТопКлик» и площадка для реабилитации, адаптации и поддержки участников СВО и их семей. Земельный участок для проекта собственник решил бесплатно передать фонду, сейчас завершается подготовка документов.

Организация «ТопКлик» была создана в Новосибирске больше полутора лет назад. Она занимается просвещением детей и молодежи, защитой их прав, помогает молодому поколению реализовывать свой потенциал. Большое внимание уделяет воспитанию в подрастающем поколении любви к Родине и гордости за свою историю.

Широкую известность получило реалити-тревел-шоу «Это мой выходной» (12+), организованное фондом. Новосибирские блогеры-подростки показали природу Новосибирской области, достопримечательности, уникальные места и исторические объекты города-миллионника, современную инфраструктуру и жителей. Помимо интересной блогерской подачи, проект уникален профессиональным подходом к производству видео, динамичным монтажом и графикой.

Фонд активно сотрудничает с множеством других общественных объединений. Большое количество проектов реализует с региональным движением «Защитник», совместно с которым «ТопКлик» при содействии исторического парка «Россия — моя история» снял познавательные ролики о проекте «Без срока давности» и об истории и секретах Военного городка, расположенного в Октябрьском районе Новосибирска.

Построенный на Фрунзе социальный центр будет поддерживать участников СВО и их семей, а также новосибирцев, попавших в сложные ситуации. С помощью фонда можно будет получить новую профессию или повысить квалификацию, найти новую работу и другие возможности для развития. Воплотить проект в жизнь планируют за счет привлеченных инвестиций. Как сообщили в «ТопКлик», центр планируют открыть в 2026 году.

НОВОСИБИРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ТОПКЛИК».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления