NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В микрорайоне «Олимпийская Слава» по нацпроекту построили современную поликлинику

В микрорайоне «Олимпийская Слава» по нацпроекту построили современную поликлинику

Рядом будут возводить жилые комплексы

Скоро поликлиника будет принимать первых пациентов

На территории Каменского сельсовета в микрорайоне «Олимпийская слава» ввели в эксплуатацию поликлинику, рассчитанную на 100 посещений в смену. Здесь предусмотрено два блока — отделения для детей и взрослых, диагностическая лаборатория, дневной стационар. Сейчас учреждение получает медицинскую лицензию. Объект построили по нацпроекту «Здравоохранение».

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что территория, где находится микрорайон «Олимпийская Слава», — перспективная площадка для возведения жилья и создания социальной инфраструктуры. В поселке Восход в прошлом году ввели в эксплуатацию большую школу на 1100 мест. В соседнем селе Каменка строят амбулаторию на 150 посещений в смену, которую планируют сдать до конца 2023 года.

— Генеральным планом на территории Каменского сельсовета также предусмотрено строительство дома культуры, нескольких детсадов и школ, спортивных сооружений и учреждений дополнительного образования. Есть резервы для расширения дорожной сети. Правительство региона на деле показывает комплексный подход, когда жилищное строительство ведется параллельно с созданием социальных объектов, — подчеркнул Алексей Колмаков.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления