NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 6 миллионов рублей получит Новосибирск на продвижение фестиваля — организаторы еще не приняли решение о его проведении

6 миллионов рублей получит Новосибирск на продвижение фестиваля — организаторы еще не приняли решение о его проведении

Новосибирская область получила федеральную субсидию на продвижение события

Новосибирская область получила федеральную субсидию

Новосибирская область получила федеральную субсидию на поддержку и продвижение фестиваля «Электронный берег». Как сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра экономического развития НСО Льва Решетникова, на эти цели в область направят почти 6 миллионов рублей.

В сообщении указано, что Новосибирская область получила федеральную субсидию в размере 5,88 миллиона рублей. По словам министра, власти должны обеспечить участие в нем 25 тысяч человек.

Между тем в компании «Электронный город» уточнили НГС, что решение о проведении фестиваля в городе еще не принято. Она выступает организатором события.

— Новосибирский интернет-провайдер «Электронный город», который является организатором фестиваля «Электронный берег», еще не принял решение о проведении фестиваля в 2023 году, — сообщил руководитель службы управления брендом компании Дмитрий Мишин.

В пресс-службе правительства Новосибирской области уточнили, что мероприятие планируется провести по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Соответствующее соглашение о реализации на территории области регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» в рамках нацпроекта подписано 13 марта между Минэкономразвития России и Министерством экономического развития Новосибирской области.

— Предметом соглашения является условие, при котором в регион направляется федеральное финансирование, а именно — достижение целевых показателей по проведению крупного событийного мероприятия и выдаче социальных сертификатов на поездки внутри региона для школьников 5–9-х классов, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первый фестиваль «Электронный берег» прошел в Новосибирске в 2016 году. Событие несколько лет подряд проводилось летом на пляже парка отдыха «Звезда». В группе «Электронного берега» в соцсети «ВКонтакте» последние сообщения были опубликованы в 2019 году. В них организаторы фестиваля сообщали об отмене события в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления