NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Сэкономили 28 лет жизни»: как электронные сервисы помогают жителям Новосибирской области

«Сэкономили 28 лет жизни»: как электронные сервисы помогают жителям Новосибирской области

Губернатор поручил развивать цифровизацию социальной сферы

Оформить пособия становится проще благодаря их переводу в электронный формат

Андрей Травников провел заседание «Итоги и перспективы социального и демографического развития Новосибирской области». Глава региона поставил задачу повысить приоритет цифровизации, а также расширить применение сертификатов.

— Сфера социальной защиты должна стать приоритетной при проведении цифровизации. Это важнейшая тема для работы как минимум двух министерств, в том числе Министерства цифрового развития. В сумме в прошлом году за счет перевода работы в цифровую форму мы сэкономили жителям региона 28 лет жизни. Это полностью переворачивает систему взаимоотношений между гражданином и государством. Благодаря цифровым сервисам не человек ходит к власти и просит то, что ему положено, а власть находит этого человека и предоставляет ему с максимальной экономией времени то, что он заслуживает, что ему требуется. Нужно поддерживать и развивать сертификаты на улучшение жилищных условий для многодетных семей. Актуальным направлением остается реабилитация. Мы запустили программу восстановления для участников специальной военной операции. Один из важных элементов успеха этой программы — наличие достаточных мощностей, а самое главное — выбора тех организаций, которые могут предложить эти услуги. Нужно постоянно вести переговоры, помогать получать лицензии, оборудование, — подчеркнул губернатор

По словам министра труда и социального развития Елены Бахаревой, в Новосибирской области за последние пять лет ввели более 20 новых мер поддержки. Помощь от государства получают 970 тысяч жителей региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления