NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Андрей Травников вручил знаки отличия многодетным матерям

Андрей Травников вручил знаки отличия многодетным матерям

Церемония прошла в правительстве региона

Знаки отличия получили 22 многодетные матери

Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания области Андрей Шимкив приняли участие в традиционной церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть», которая прошла 7 марта в правительстве региона.

— Поздравляю с наступающим праздником — с Международным женским днем! Если десять лет назад многодетных семей в Новосибирской области было чуть меньше 17 тысяч, то сегодня уже почти 46 тысяч. Достаточно серьезный рост, и в этих изменениях есть и ваш вклад — это не только усилия государства, но и ваш пример. Вы своей жизнью доказываете, что многодетная семья — это здорово. Огромное вам спасибо! За ваш личный подвиг, за то, что делаете для своих детей, — подчеркнул глава региона.

Знаки отличия получили 22 многодетные матери из Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Коченевского, Маслянинского Ордынского, Тогучинского, Чистоозерного районов, Бердска, Кольцово и Новосибирска. Возраст самой молодой мамы — 32 года.

Знак отличия «За материнскую доблесть» получают женщины, которые родили, усыновили и воспитали пять или более детей. Кроме награды им выдают единовременное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Также женщинам предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления