NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор заявил о полной поддержке семей участников спецоперации — какие льготы доступны

Губернатор заявил о полной поддержке семей участников спецоперации — какие льготы доступны

Рассчитывать на помощь могут также близкие тех, кто ушел из других регионов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

В Новосибирской области точечно работают с каждой семьей военнослужащих, которые находятся на СВО, оказывается любая помощь — от решения хозяйственных вопросов до помощи в лечении или обучении, об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.

Можно воспользоваться, например, 50% компенсацией расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Детей из таких семей обязаны обеспечить питанием в школе и полностью вернуть траты родителям на детский сад. Это самые востребованные меры поддержки, но есть и другие. По утверждению главы региона, в каждом муниципалитете учитывают точечные запросы.

— Мы работаем с каждой семьей: решение вопросов устройства детей в детсады или школы, поступление в колледжи или вузы, оказание психологической помощи, если необходимо. Отдельный блок помощи развернут по реабилитации тех ребят, которые возвращаются с СВО в отпуск или по завершении выполнения задач, медицинская помощь для получивших ранения, — перечислил Андрей Травников.

Губернатор заявил, что аналогичную помощь готовы оказывать также живущим в Новосибирской области семьям мобилизованных, кадровых военных, добровольцев, которые уходили на СВО из других регионов.

Задать свои вопросы можно, позвонив на горячую линию министерства труда и соцразвития региона — 8 800 100–00–82 или в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области — 8 800 60–20–18.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления