Реклама
СЕЙЧАС -8°С

Под присмотром врача, тренера и кондитера: что поможет сбросить лишний вес

Пора готовиться к теплому сезону

После праздничных перееданий с майонезными салатами и горой сладостей сложно вернуться к правильному образу жизни. Многие сразу же садятся на жесткие диеты после выходных, а потом срываются. Резкое ограничение совсем не выход. Стоит постепенно переходить к такому графику и питанию, в котором вам будет комфортно идти к намеченной цели. Например, влезть в любимые джинсы или просто увереннее себя чувствовать. Этот спецпроект подскажет, что поможет скинуть лишние килограммы с удовольствием.

1

Slim&Strong-2023: как получить тело мечты

Функциональное, сильное, красивое и атлетичное тело — устойчивый тренд для успешных людей всех возрастов.

Работа над собой — это процесс непрерывный, требует дисциплины и регулярности, у него нет сезона. Как правило, человек позволяет себе немного расслабиться в зимний период и уже к весне хочет вернуть себе форму. Бывает и по-другому: вдруг появляется желание создать тело с обложки и удивить самого себя.

В клубе «World Class Новосибирск» программы коррекции веса и боди-фитнеса очень популярны. Они представлены во всех подразделениях, в индивидуальном и групповом формате. Не имеет значения, какой тип занятия и тренера вы выбираете, в любом случае получите желаемый результат. Главное, чтобы это было в удовольствие.

Новая программа от супервайзера, мастер-тренера тренажерного зала Константина Каштаева Slim&Strong-2023 — для тех, кто хочет получить тело мечты к этому лету.

Старт — 1 марта, финал — 1 июня. К лету вы в отличной форме! Программа включает:

  • анализ тела на специальном аппарате с фиксацией показателей;
  • контроль питания и питьевого режима;
  • внедрение подвижного образа жизни ежедневно под контролем тренера-наставника;
  • тренировки по индивидуальной программе, которая делится на несколько этапов:
    1-й этап: старт и адаптация (набор механических навыков);
    2-й этап: интенсивность;
    3-й этап: объем;
    4-й этап: финал (правильный выход);
  • финальное тестирование, фиксирование результатов, фотосъемка.

На время программы вы получаете: чат-поддержку по питанию и тренировкам, восемь видеотренировок в записи, кураторов проекта, которые помогут эффективно пройти все сложные этапы. Победители получат ценные призы.

Программа доступна только для членов клуба. Регистрация откроется 1 февраля, но подать заявку и выбрать тренера для работы можно уже сейчас.

Тренируйтесь с «World Class Новосибирск». Тренируйтесь с комфортом.

«World Class Новосибирск»,
ул. Щетинкина, 18;
тел.: 219-00-20;
Worldclassnsk.ru.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФИТНЕС КЛУБ», ОГРН 1185476084892, Новосибирск, ул. Щетинкина, 18.

Программа пройдет с 01.03.2023 до 29.05.2023. Информация об организаторе, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнавайте по телефону 219-00-20.

Поделиться

2

Не едой единой: почему худеть стоит под присмотром врача

Как действуют многие, кто хочет избавиться от лишних килограммов к лету? Идут в соцсети, где куча марафонов, обещающих похудение за месяц, и нутрициологов, которые еще недавно были фитнес-тренерами или коучами. Но причин набора веса может быть множество, и не всегда дело в простом переедании. Зачастую действует более сложный механизм, поэтому для решения этой задачи лучше обратиться к врачу.

Многопрофильная клиника «Смитра» оказывает комплексные услуги для людей, которые хотят похудеть. Здесь используют методы доказательной медицины, а процесс идет строго под контролем доктора.

Сначала врачи выясняют причину лишнего веса и определяют, есть ли у человека сопутствующие заболевания. В сети клиник «Смитра» можно сделать любые виды анализов и обследований, и дальше лечением занимаются профильные специалисты: диетологи-нутрициологи, эндокринологи, гинекологи-эндокринологи, гастроэнтерологи, терапевты.

Врач — диетолог-нутрициолог клиники «Смитра» Наталья Дмитриевна Сентябова

Врач — диетолог-нутрициолог клиники «Смитра» Наталья Дмитриевна Сентябова

Диетолог-нутрициолог помогает не только худеть, не вредя своему здоровью, но и занимается комплексным оздоровлением организма и профилактикой заболеваний. Диетолог-нутрициолог клиники «Смитра» — это врач с высшим медицинским образованием, который индивидуально подходит к проблеме лишнего веса, оценке состояния здоровья каждого человека, назначает анализы и диагностические исследования, выявляет причины отклонений и корректирует их путем назначения нутриентной поддержки.

Чтобы пациенты могли сэкономить деньги и время, специалисты клиники «Смитра» разработали специальные программы обследования для людей с избыточным весом: чекап «Контроль веса» для мужчин и для женщин. Комплексные программы помогают выявить заболевания на ранних стадиях за короткий период времени. Они включают в себя консультации узких специалистов, лабораторные и инструментальные исследования для диагностики скрытых заболеваний, а также помогают составить план профилактики на ближайшее время.

В сети клиник «Смитра» используются различные методы диагностики причин избыточного веса, в том числе биоимпедансный анализ — исследование обменных процессов и состава тела человека. Он позволяет быстро и точно узнать, сколько у человека жировой и мышечной ткани и как быстро идут метаболические процессы в организме.

А для тех, кто уже худеет, в клинике предлагают процедуру прессотерапии, способствующую посредством лимфодренажного пневмомассажа не только убрать «апельсиновую корку» целлюлита и вернуть тонус, но и помогающую очищению организма от ненужной ему жидкости и токсинов, что благоприятно сказывается на состоянии лимфатической системы человека.

Сеть многопрофильных клиник «Смитра»,
тел.: 209-05-33;
ул. Кошурникова, 29/4;
ул. Коммунистическая, 48а;
ул. Геодезическая, 2/1;
Smitra.ru;
Vk.com/smitra;
Ok.ru/smitra;
Youtube.com.

ООО «Сеть многопрофильных клиник «Смитра», Новосибирск, ул. Геодезическая, 2/1, этаж 4, ОГРН 1195476086123.

smitra.ru.

Поделиться

3

Сказать нет лишнему весу: где проходят «умные» тренировки для фигуры мечты

В новогоднюю ночь многие загадывали заветное желание — похудеть. Когда, как не в январе взяться за эту цель, ведь до лета на самом деле не так долго. Главное в обретении стройности — комплексный подход, который затрагивает все системы организма. Ведь можно похудеть и на 10 кг за месяц, но получить не фигуру мечты, а проблемы со здоровьем.

Приведение тела в порядок должно быть планомерным, без жестких диет и голодовок. Важно подготовить организм к изменениям — укрепить суставы и мышечный корсет, улучшить осанку и поддержать правильную статику шеи, подтянуть кожу и заняться растяжкой. Всё достигается с помощью правильных тренировок.

В центре фитнеса и красоты LeNel’ тренеры практикуют «умный» фитнес. Занятия разработаны с учетом конституционных особенностей организма и направлены на гармоничное развитие тела.

Такой подход помогает худеть, не разрушая организм, а наоборот, укрепляя его и улучшая качество жизни.

На занятиях опытные тренеры следят за грамотной работой суставов и позвоночника, показывают, как делать упражнения так, чтобы не перегружать мышцы. Они учат тело двигаться правильно, улучшая гибкость и координацию движений. Для качественного похудения важно комбинировать тренировки на разные групп мышц, тогда тело будет развиваться комплексно и возникнет крепкий фундамент для мощных изменений!

28 января центр фитнеса и красоты LeNel’ приглашает на бесплатные тренировки. Вы познакомитесь с тренерами, услугами и философией системного подхода для сохранения молодости и красоты. Новые направления фитнеса можно пробовать целый день! Уточняйте подробности по телефону +7 (383) 291-31-98 и приходите на «умный» фитнес.

Центр фитнеса и красоты LeNel’:
ул. Галущака, 5, 3 этаж;
тел.: + 7 (383) 291-31-98;
“ВКонтакте”;
lenelcenter.ru.

ИП Чернявская Елена Валерьевна, ОГРНИП 314547611300501

Поделиться

4

Сладости без угрызений совести: в Новосибирске работает мастерская экодесертов ручной работы

В погоне за красивой фигурой можно соблюдать диеты, правильно питаться, ограничивать себя в некоторых видах продуктов. Но иногда так хочется взять любимое пирожное и подарить себе несколько минут блаженства. Вкусная еда — одно из главных наслаждений, доступных каждому. Главное, чтобы вкусное сочеталось с полезным, тогда можно позволить себе десерт и не переживать об этом.

Алёна Дейхина, создатель полезных сладостей, в 2018 году победила в международном кондитерском конкурсе. За последние два года с командой создала больше тонны сладостей — новосибирцы их обожают!

— Я дизайнер «живых» десертов. С детства люблю печь торты. Но только после рождения первого ребенка задумалась, как сделать сладкое полезным. Так родился проект «Накокосе».

Вот уже почти 10 лет кондитер экспериментирует с ингредиентами и создает новые вкусы, чтобы как можно больше людей могли радовать себя вкусными сладостями, сохраняя отличное самочувствие, молодость и красоту.

— Наши сладости можно всем: взрослым и детям, молодым и пожилым, мясоедам и веганам, сыроедам и праноедам, спортсменам и лентяям и многим другим, — задорно рассказывает Алёна. Она обожает свою работу, а ведь именно с таким настроем творцы создают шедевры!

Каждый десерт — это действительно маленькое чудо. Полезные конфеты, потрясающие торты, нежные пирожные, бесподобные печенья, шоколад — всё это создается с огромной любовью и заботой.

— Очень хочу, чтобы как можно больше людей получали наслаждение от сладостей и при этом не вредили организму, — Алёна тщательно проверяет ингредиенты и выверяет рецепты, чтобы каждый кусочек был счастьем для фигуры.

Все десерты в мастерской «Накокосе» — полезные, в составе орехи, кокос, сухофрукты, фрукты, ягоды, богатые витаминами и минералами, какаопродукты, масла и даже травы. Вместо сахара используют натуральные подсластители — финики и другие сухофрукты, бананы, сироп топинамбура. В сладостях нет муки, продуктов животного происхождения, яиц, ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей химии.

Десерты «живые», изготавливаются без термической обработки, а значит, ингредиенты сохраняют полезные вещества. Сладости создаются вручную, маленькими партиями, поэтому они всегда свежие.

При покупке офлайн каждому покупателю по промокоду «НГС» подарок на 20% от общей суммы.

Позвольте себе полезное удовольствие!

Мастерская экодесертов «Накокосе»,
ул. Мичурина, 12, 1-й этаж (гастрокорт);
тел.: +7 903 904-84-00;
«ВКонтакте»;
Nacocose.ru.

Акция действует с 25.01.2023 до 28.02.2023. Подробности по телефону +7 903 904-84-00 или у продавцов-консультантов.

ИП Дейхина Алёна Леонидовна. ОГРНИП 319547600125620.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter