NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

758мм 26%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чтобы не завяли помидоры: как научные разработки из Кольцово спасают урожай и рассаду

Чтобы не завяли помидоры: как научные разработки из Кольцово спасают урожай и рассаду

Подготовить землю и бороться с вредителями помогают полезные средства

Чтобы вернуть силу и здоровье почве необходимо восстановить полезную микрофлору

Постепенно сибиряки начинают заниматься рассадой, чтобы летом хрустеть свежим огурцом и нарезать в салат сочные помидоры. Для хорошего урожая нужна сильная и здоровая почва, в которой много полезной микрофлоры и питательных веществ в доступной форме. Если почва неправильно хранилась, истощена или термически обработана, то она заселяется фитопатогенами, и поэтому часто все усилия по выращиванию рассады будут потрачены зря: листья увядают, плоды гниют. Чтобы вернуть силу и здоровье почве необходимо восстановить полезную микрофлору.

Корни снабжают растения водой и питательными веществами, поэтому нуждаются в полезной микрофлоре

Восстановление микрофлоры можно сравнить с тем, как человек восстанавливает микрофлору кишечника. Это делается с помощью пробиотиков — препаратов на основе живых лакто- и бифидобактерий. Они направлены на нормализацию пищеварения и укрепление иммунитета.

Корни растений подобны пищеварительному тракту: снабжают растения водой и питательными веществами и точно также нуждаются в полезной микрофлоре.

Компания «Биофабрика Кольцово» по принципу пробиотиков разработала «Микорад» — препараты для восстановления микрофлоры и микробиологической активности почвы. Они обогащают землю полезными веществами, защищают растения от корней до кончиков листьев, препятствуют размножению вредных насекомых на много лет вперед.

«Микорад» защищает растения от корней до кончиков листьев

«Микорад» можно использовать любым удобным способом в открытом и защищенном грунте, при выращивании злаковых культур, овощей, ягод и цветов, газонов, комнатных растений, для обработки компоста и почвогрунта.


«Биофабрика Кольцово» разработала несколько препаратов под конкретную цель. Например, bacsu 4.1 на основе аэробных почвенных бактерий Bacillus subtilis покупают ради того, чтобы обеззаразить землю от плесневелых и фитопатогенных грибов, болезнетворных бактерий. Комплекс спасает растения от корневых гнилей, увядания, пятнистости, фитофтороза.

«Флорабис» стимулирует рост и здоровое развитие растений

После этого можно приступать ко второму шагу — стимулировать рост и здоровое развитие растений. Для этого можно использовать адъювант (стимулятор роста с фунгицидной активностью) «Флорабис» — тоже местная разработка «Биофабрики Кольцово».

Хвойный стимулятор роста обладает противогрибковым и противовирусным действием, защищает овощи, фрукты, ягоды, цветы, газон и комнатные растения от различных болезней, перепадов температур и резких изменений окружающей среды. И цена приятная — всего 100 рублей за бутылек.

Купить продукцию можно на сайте abisorganic.ru или фирменных магазинах:

Магазины ABISORGANIC:
ул. Ленина, 59, ТЦ «Торговая площадь», 1-й этаж, тел. 8 (999) 462-96-23;
Красный проспект, 218/2, ТЦ «Ярмарка на Красном», тел. 8 (913) 919-88-93;
Бердское шоссе, 277, 1-й этаж, тел. 8 (383) 200-35-08;
ул. Ильича, 6, ТЦ Академгородка, 2-й этаж в переходе, тел. 8 (383) 311-01-20;
Кольцово, 18«а», 1-й этаж, тел. 8 (999) 462-35-70.

Магазины «Вершки и корешки»:
Бердск, ул. Ленина, 41«б», 1-й этаж, тел. 8 (999) 463-50-46;
Искитим, ул. Лермонтова, 43, 1-й этаж, тел. 8 (383) 200-36-40.

ООО ИПК «АБИС»:
abisorganic.ru;
офис: 8 800 500-23-36 (бесплатный телефон);
vk.com/abisorganic.

ООО ИПК «Абис», ОГРН 1085475005626, Новосибирская область, Бердск, промышленная площадка ИМБТ ГНЦ ВБ «Вектор», корпус 9/4.
abisorganic.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления