NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Энергия добра: в уходящем году Новосибирская ГЭС более 3 млн рублей направила на благотворительность

Энергия добра: в уходящем году Новосибирская ГЭС более 3 млн рублей направила на благотворительность

Доноры — сотрудники Новосибирской ГЭС в течение года сдали более 50 литров крови

Чемодан добра — 22 декабря в России отмечается День энергетика

В канун своего профессионального праздника Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро), присоединившись к федеральной акции «Рожденные энергией», передала родильному отделению Татарской центральной районной больницы новейшее оборудование. Оно уже используется в работе — 180 беременных женщин прошли обследование и 20 новорожденных получили необходимое лечение. Благотворительный проект РусГидро «Рожденные энергией» стартовал в 2006 году и направлен на оказание помощи будущим мамам и новорожденным детям.

Благотворительный проект РусГидро «Рожденные энергией» занимается помощью будущим матерям и новорожденным

В текущем году в при содействии Новосибирской ГЭС сделано много добрых дел. Гидроэнергетики поддерживали проекты по организации музейного дела, развитию социально-культурной базы городских учреждений, помогали детскому спорту, образовательным учреждениям города и области, проводили благотворительные акции.

Юные техники из клуба СО РАН обновили столы-верстаки
Шахматный турнир
1 из 2
Юные техники из клуба СО РАН обновили столы-верстаки

Музей «Чёмы» Советского района получил новое интерактивное оборудование, юные техники из клуба СО РАН обновили столы-верстаки, а мушкетеры фехтовального клуба «Виктория» приняли участие в турнирах и завоевали медали и признание.

«Чёмы» — музей Советского района — получил новое интерактивное оборудование
Фехтовальный клуб «Виктория»
1 из 2
«Чёмы» — музей Советского района — получил новое интерактивное оборудование

Под руководством Новосибирской ГЭС были организованы и проведены две смены региональной энергетической школы — отраслевой образовательный проект, нацеленный на ориентацию старших школьников на энергетические профессии в рамках программы ПАО РусГидро «От новой школы к рабочему месту» и их подготовку к участию в инженерных чемпионатах различных уровней.

Волонтеры ГЭС пополнили библиотечный фонд Советского района изданиями из собственных библиотек

Волонтеры гидроэлектростанции пополнили библиотечный фонд Советского района изданиями из собственных библиотек, не раз поддерживали пожилых людей, проживающих в паллиативном центре АНО «Твой Дом» на ОбьГЭС, помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей. Доноры Новосибирской ГЭС в течение года сдали более 50 литров крови.

Команда Новосибирской ГЭС

— Новосибирская ГЭС известна в городе своей славной историей и добрыми традициями. Но самым главным на станции был и всегда будет дружный коллектив гидроэнергетиков, нацеленный на эффективную работу и имеющий активную жизненную позицию. Каждый в нашем коллективе — личность, все мы вместе — единая команда. Именно эта команда энергией своих сердец помогает Новосибирску и области становиться лучше, — отметил Святослав Полтаранин, директор Новосибирской ГЭС.

ПАО РусГидро

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления