NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Важнее видеть радость и веру в добро»: 8 декабря в Новосибирске прошел День добровольца

«Важнее видеть радость и веру в добро»: 8 декабря в Новосибирске прошел День добровольца

Тридцать победителей 15-го конкурса «Доброволец года» получили награды от мэрии

В 2022 году было организовано 1137 акций волонтерского движения

День добровольца начался с проведения совета по поддержке и развитию добровольческого движения Новосибирска, посвящённый достижениям добровольцев и общественных организаций. Мероприятие проходило в рамках седьмого форума городских сообществ «Активный город».

Добровольческие организации представили успешные проекты по вовлечению молодежи и людей старшего возраста в добровольческую деятельность, а также по сбору пожертвований через онлайн-платформу благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».

Добровольческое движение развивается на базе совета по развитию и поддержке добровольческого движения

Участники совета призвали общественность организовать в 2023 году благотворительные и добровольческие мероприятия, посвященные празднованию 130-летия Новосибирска.

Награды победителям

В рамках совета состоялось награждение победителей 15-го, юбилейного конкурса «Доброволец года». 30 победителей наградили специальными наградами мэрии. Отметили как общие проекты, так и личные достижения добровольцев. За 15 лет проведения конкурса 1300 добровольцев были отмечены наградами мэрии.

1300 добровольцев отмечено наградами мэрии за 15 лет

Сами волонтёры признаются: им важно, чтобы их работу замечали, но ещё важнее видеть радость и веру в добро тех, кому они смогли помочь.

Добровольческие организации представили успешные проекты своей работы

С 1997 года по настоящее время в Новосибирске системно развивается добровольческое движение на базе совета по развитию и поддержке добровольческого движения. Возглавляет совет заместитель мэра Геннадий Павлович Захаров, организует работу управление общественных связей мэрии Новосибирска. Ежегодно под руководством совета проводятся весенняя и осенняя неделя добра, в день города организуется ярмарка-презентация добровольческих, благотворительных и социальных организаций, в конце года проводится конкурс «Доброволец года».

Знаковым мероприятием «Дня добровольца» стало проведение в кинотеатре им. В. В. Маяковского мероприятия «Добрый концерт», посвященного 10-летию Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». Особенностью концерта стало участие детей с инвалидностью, которые спели добрые песни с настоящими артистами.

В кинотеатре им. В. В. Маяковского состоялся «Добрый концерт»
В кинотеатре им. В. В. Маяковского состоялся «Добрый концерт»
В кинотеатре им. В. В. Маяковского состоялся «Добрый концерт»
1 из 3
В кинотеатре им. В. В. Маяковского состоялся «Добрый концерт»

На мероприятии была развернута фотовыставка «Добрый Новосибирск 10 лет», интерактивные мастерские, ярмарка-презентация изделий людей с инвалидностью.

В целом в 2022 году в Новосибирске было организовано 1137 акций в формате массовых мероприятий и индивидуальной помощи жителям города с охватом 22 600 благополучателей.

Узнать больше о мероприятия благотворительны и добровольческих организаций можно на портале Активный город.

НМООИ «АССОЦИАЦИЯ «ИНТЕГРАЦИЯ» ОООИ-РСИ.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления