NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Новосибирск, встречай»: на сцене ДК железнодорожников выступит Евгений Миронов

«Новосибирск, встречай»: на сцене ДК железнодорожников выступит Евгений Миронов

Премьера спектакля состоится 20 декабря

На этот спектакль стоит сходить

В Новосибирск едет актер, которого долго ждали, — Евгений Миронов! Насыщенная профессиональная жизнь, многочисленные съемки, руководство Театром наций занимает все его время. Но гастрольную жизнь отменять он даже не думает. Поклонникам не так важно, с каким спектаклем приедет труппа, ведь они идут на талант. Хотя, как признается актер, звездой он себя не чувствует. В этот раз артист приедет в Новосибирск со спектаклем-концертом «Русский крест».

Сегодня день рождения прекрасного актера

Евгений Миронов родился 29 ноября 1966 года и сегодня отмечает свой день рождения. В 1986 году окончил Саратовское театральное училище, в 1990 году — Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова). C 2006 года — художественный руководитель Театра Наций. Лауреат премий «Кинотавр», «НИКА», «Кумир» и других. Лауреат Государственной премии РФ. Народный артист России. Несмотря на насыщенную творческую жизнь, Евгений Миронов признается, что больше всего любит отмечать Рождество и Новый год в тесном семейном кругу.

Так совпало, что актер приедет в Новосибирск и даст спектакль 20 декабря, перед католическим Рождеством. Поклонников ждет спектакль-мистерия, которую создали на основе поэмы «Русский крест». Ее написал поэт, писатель, режиссер, актер Николай Мельников, он обдумывал произведение долгих семь лет, а написал всего за неделю.

Евгений Миронов в роли Чтеца
Пронзительное действие не оставит никого равнодушным
Полтора часа пролетят на одном дыхании
Группа «Комонь»
Спектакль затрагивает струны души
1 из 5
Евгений Миронов в роли Чтеца

Идея воплотить на сцене стихи появилась у Евгения Миронова после общения со старцем Илием, который был духовником Николая Мельникова и трагически переживал его гибель. Он хотел, чтобы это сочинение увидело как можно больше людей — в театре или в кино.

— Когда мы с ним встречались, он мне вдруг показал небольшую такую брошюру. Сказал: «Вот тебе послушание». Это поэма «Русский крест» Николая Мельникова. Он охарактеризовал поэму как искреннее, пронзительное, очень простое по слову, по теме, по мысли и по эмоции произведение, — рассказал актер о встрече со старцем.

Как «русский космос» объединил стихи и музыку на сцене

Евгений Миронов долгое время не мог решить, как переложить поэму на спектакль и передать ее главные чувства. Вместе с режиссером Мариной Брусникиной решили соединить музыку, стихи и видеоряд.

— Меня поразила эта поэма своей бесхитростностью, открытостью и какой-то настоящей природной народной мощью. У нас на репетиции возник такой термин — «русский космос». Для создания этого космоса и слились воедино все наши участники, — рассказала Марина Брусникина.

По задумке, в спектакле-концерте поэзия соединяется с авторской электронной музыкой Николая Попова и народным звучанием фольклорного ансамбля «Комонь». Участники ансамбля создают атмосферу вокруг чтеца с помощью лирических песен, плясовой, вокализы, церковных песнопений и игры на народных музыкальных инструментах.

Группа «Комонь» исполняет традиционные песни и наигрыши, записанные этнографами в деревнях и сёлах России.

Евгений Миронов кратко рассказывает о спектакле

Побывать на премьере спектакля-концерта в Новосибирске можно только 20 декабря в 19.00, в ДК железнодорожников. Длительность спектакля 1 час 30 минут, без антракта. Этот потрясающий спектакль-концерт понравится всем поклонникам Евгения Миронова и тем, кто по-настоящему ощущает силу русской земли.

Билеты уже в продаже, от 1800 рублей, но поторопитесь, их быстро разбирают. А молодые люди от 16 до 22 лет могут воспользоваться Пушкинской картой и купить льготный билет.

ООО «Городские зрелищные кассы Новосибирск», ОГРН 1145476095753, Новосибирск, ул. Октябрьская, 42, офис 111.
ИП Абузар Денис Викторович, ОГРНИП 321547600053672, ИНН 540408513671.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления