NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Пользователи «Портала DA» приобрели в Сибири непрофильных активов на сумму около полумиллиарда рублей

Пользователи «Портала DA» приобрели в Сибири непрофильных активов на сумму около полумиллиарда рублей

Наибольшим спросом пользуется недвижимость

С начала года новосибирских активов продано на сумму более 307 млн рублей

С начала 2022 года пользователи «Портала DA» приобрели непрофильных и залоговых активов в Сибири на общую сумму 488 миллионов рублей. Наибольшим спросом пользуется недвижимость — таких активов реализовано на общую сумму в 467 миллионов рублей, более 160 миллионов из них приходится на коммерческую недвижимость.

Среди всех регионов присутствия Сибирского Сбербанка лидером по продажам активов на «Портале DA» является Новосибирское отделение. С начала года новосибирских активов продано на сумму более 307 миллионов рублей, 277 из которых пришлись на коммерческую недвижимость.

«Портал DA» (18+) — это сервис Сбера по реализации непрофильных и залоговых активов, на котором в настоящее время продаётся более восьми тысяч объектов (недвижимость, автомобили, производственные предприятия, оборудование и др.). Более 1200 из них приходится на сибирские регионы, почти половину всех доступных предложений составляет жилая и коммерческая недвижимость. Кроме того, для приобретения доступны земельные участки, спецтехника, грузовой, пассажирский и легковой транспорт, оборудование и прочие активы.

— «Портал DA» создавался как закрытый ресурс для продажи залоговых и непрофильных активов Сбера, но со временем стал полноценным маркетплейсом, на котором присутствуют больше тысячи продавцов. Такой подход позволяет аккумулировать активы крупных компаний и частных лиц в одном месте, что привлекает инвесторов разного уровня. Таким образом, сегодня «Портал DA» вырос до масштабов единого сервиса, все действия на котором понятны и продавцам, и покупателям, рассказал председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

Процесс приобретения объекта на «Портале DA» очень прост: после регистрации в личном кабинете потенциальный покупатель может получить полную подробную информацию о реализуемых в настоящее время залоговых и непрофильных активах. На портале доступно дистанционное общение с сотрудником банка, при необходимости можно получить услугу инвестиционного консультирования и юридического сопровождения. Кроме того, пользователям портала теперь доступна услуга ипотека на выкуп с торгов в банкротстве.

ПАО Сбербанк
Sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления