NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «СберМаркет» запустит круговорот детских вещей в Новосибирске

«СберМаркет» запустит круговорот детских вещей в Новосибирске

При получении заказа клиенты сервиса смогут передать курьеру одежду, из которой выросли их дети

«Неделя доброты» реализуется совместно с экосоциальным проектом «Крок и Зябра»

Онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет» запускает благотворительный проект «Неделя доброты» в Новосибирске. С 1 ноября клиенты сервиса при оформлении заказов из METRO смогут передать курьеру вещи, из которых выросли их дети. Собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям из региона.

«Неделя доброты» реализуется совместно с экосоциальным проектом «Крок и Зябра» с июня 2022 года. Акция уже прошла в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Казани и Волгограде. За это время помощь получили 80 малоимущих семей. Всего жители разных городов России, где уже проходила акция, собрали 271 кг детской одежды, обуви, игрушек и других детских вещей.

Чтобы передать детские вещи, нужно оформить заказ в «СберМаркете» из магазинов METRO с 1 по 7 ноября 2022

Молодым родителям требуется множество вещей для ухода за ребенком, поэтому еще до его рождения семейные расходы значительно возрастают. По подсчетам проекта «Крок и Зябра», базовый набор вещей для ухода за новорожденным обходится семье минимум в 100–130 тысяч рублей. Но 90% этих вещей остаются в хорошем состоянии. Дети быстро растут, одежда становится им мала, а игрушки и различные устройства — неактуальными. Если использовать их повторно, молодая семья сможет сэкономить до 80% от суммы, необходимой для покупки детских вещей. «Неделя доброты» объединяет желающих помочь и тех, кто нуждается в помощи, — около трети заказов в «СберМаркете» оформляют семьи с ребенком, то есть те, у кого потенциально есть детские вещи, которые можно отдать.

Чтобы передать детские вещи, нужно оформить заказ в «СберМаркете» из магазинов METRO с 1 по 7 ноября 2022 года. Курьер сможет принять до 7 кг чистых вещей — детскую одежду и обувь, различные приспособления, одежду и устройства для беременных и кормящих, игрушки и другие вещи, которые могут принести радость детям. Оповещать о желании передать вещи заранее не нужно. Все собранные вещи будут поступать на склад проекта «Крок и Зябра», а оттуда — в малоимущие семьи из отдаленных деревень и сёл.

Все подробности о проекте «Неделя доброты» — на сайте.

«Крок и Зябра» — экосоциальный проект, основанный в Москве в 2016 году, а также секонд-хенд. Это круговорот детских вещей, своеобразная экосистема, в которой уже послужившие кому-то вещи находят новых владельцев. В основе проекта лежит идея повторного использования: люди безвозмездно передают детские вещи, а «Крок и Зябра» дает им вторую жизнь, отправляя в разные уголки России в качестве благотворительной помощи.

ООО «Инстамарт Сервис», 115035, Москва, вн. тер. г. мун. округа Замоскворечье, ул. Садовническая, 9а, 5-й этаж, пом. 1, ком. 1, ОГРН 1187746494980

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления