NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На форуме «Дни ритейла в Сибири» обсудили способы поддержки предпринимателей

На форуме «Дни ритейла в Сибири» обсудили способы поддержки предпринимателей

Бизнесменам региона компенсируют затраты и помогают с развитием розничной торговли в отдаленных селах

На мероприятии пройдет более 50 сессий на актуальные темы для бизнеса

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка от имени Андрея Травникова приветствовал участников, гостей и партнеров форума «Дни ритейла в Сибири». Это отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли проходит при поддержке правительства региона с 26 по 28 октября 2022 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (18+).

— На форуме будут обсуждать как действующие у нас меры поддержки, так и предложения. Мы всегда открыты для диалога и готовы рассматривать любые инициативы, если они просчитаны и экономически обоснованы. Сегодня у нас уже работают: компенсация затрат при доставке товаров первой необходимости в отдаленные села (дальше чем в 11 километрах от райцентров), поддержка инвестпроектов в виде возмещения затрат на капитальные вложения до 25%. Кроме этого, есть многочисленные нефинансовые меры поддержки — сохранение нестационарных объектов торговли, развитие торговых сетей, распределительных центров и нашего промышленно-логистического парка, — отметил Сергей Сёмка.

В правительстве решили сделать форум «Дни ритейла в Сибири» ежегодным. В этом году в деловой программе форума представлено более 50 сессий на самые актуальные для отрасли темы: аналитические данные, потребительские тренды региона, импортозамещение, маркетинговые инструменты, развитие несетевой торговли и электронной коммерции.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления