NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске проходит первый форум инноваторов: церемонию награждения проведет Александр Пушной

В Новосибирске проходит первый форум инноваторов: церемонию награждения проведет Александр Пушной

На выставку проектов можно пройти бесплатно 8 октября

Андрей Травников отметил учебный комплект для программирования роботов и мобильную солевую пещеру

В Новосибирске начался первый международный форум инноваторов IN’HUB (0+). На мероприятии представлены более 200 работ от изобретателей со всей России и стран СНГ. Самому молодому разработчику 11 лет, самому опытному — 83 года. Выставку проектов посетили губернатор Андрей Травников и директор департамента федеральных и региональных программ ПАО «ГМК «Норильский никель» Михаил Кузнецов.

— Заинтересовал учебный комплект для программирования роботов. Это уже готовый продукт, который можно было бы использовать в школах. Наши новосибирские изобретатели уже уговорили меня применять комплект для предотвращения использования несанкционированной связи во время экзаменов в университетах, для поиска микронаушников. Договорились, что уже в этом году во время ближайшей сессии в одном из вузов мы опробуем это устройство. Также заинтересовал солевой генератор — мобильная солевая пещера для детских садов, — отметил Андрей Травников.

Трансляцию всех мероприятий, пленарных сессий и дискуссий, круглых столов можно посмотреть на официальном сайте форума. 8 октября посетить выставку и пообщаться с изобретателями можно лично — вход на все мероприятия IN’HUB будет свободный.

В субботу также состоится подведение итогов конкурса изобретений и технологий IN’HUB. Церемонию награждения проведет Александр Пушной. Вместе с посетителями форума он станет участником соревнования: «Кто же круче — человек или робот?»

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления