NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Концерты, скидки в аптеках и физкульт-флешмобы: стала известна программа Декады пожилых людей

Концерты, скидки в аптеках и физкульт-флешмобы: стала известна программа Декады пожилых людей

Она пройдет с 1 по 10 октября

В Новосибирской области проживает более 650 тысяч пожилых людей

С 1 по 10 октября в Новосибирской области традиционно пройдет Декада пожилых людей (0+). Как рассказал заместитель министра труда и социального развития региона Владимир Машанов, в плане декады — более 1700 тематических мероприятий. Они пройдут во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. Многие активности будут проходить в формате небольших групп, что более безопасно в нынешней эпидемиологической обстановке.

Культура, здоровье, образование, бытовые услуги, спорт — задействованы ключевые сферы, актуальные для людей в возрасте. Концерты, экскурсии, выставки, акции в аптечных сетях, парикмахерских и магазинах, консультации по трудоустройству и ярмарки вакансий, творческие мастер-классы, встречи с юристами, специалистами пенсионного фонда и социальных служб — каждый сможет выбрать для себя то, что интересно. По ожиданиям самое большое количество участников соберет флешмоб «Шаги здоровья», который пройдет 7 октября одновременно во всех муниципалитетах области.

Подробный план Декады пожилых людей опубликован на сайте регионального Минтруда и соцразвития. Мероприятия организованы областными властями.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления