NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирскую область оснастили техникой для тушения лесных пожаров почти на 100%

Новосибирскую область оснастили техникой для тушения лесных пожаров почти на 100%

Закупки тракторов, культиваторов и другого оборудования ведут по нацпроекту «Экология»

На закупку спецтехники и оборудования в регионе из федерального бюджета выделили 124 млн рублей

Весь 2022 год лесхозы региона обновляют технику — хозяйственную и для тушения пожаров. Закупки ведут по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

27 сентября специалисты Министерства природных ресурсов и экологии региона вручили ключи от десяти лесных универсальных машин и один мульчер руководителям лесхозов, закрепленным за муниципальными районами.

— Не первый год мы обновляем автопарк спецтехники лесохозяйственных предприятий области благодаря нацпроекту. Это не последняя партия, в ближайшее время ожидается поставка еще пяти единиц. Уверен, новая техника отлично послужит в работе, — сообщил начальник управления охраны, защиты и воспроизводства лесов регионального Министерства природных ресурсов и экологии Алексей Бугаков.

Ключи от новых универсальных лесных машин получили директоры Баганского, Маслянинского, Барабинского, Венгеровского, Кыштовского, Ордынского и Тогучинского лесхозов. Руководителю Ордынского лесхоза также передали новый мульчер для измельчения древесины, пней и кустарника на корню.

Алексей Бугаков отметил, что в результате закупок получилось сэкономить и теперь в планах приобрести еще два прицепных модулях и 34 единицы лесопожарного оборудования.

Оснащенность по лесопожарной технике и оборудованию составляет 92,8%, по лесохозяйственной технике и оборудованию — 80,3%. Поставки техники контролирует региональное Минприроды.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления