NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области построят комплексы по переработке отходов

В Новосибирской области построят комплексы по переработке отходов

Правительство региона предложило оптимальные технологии утилизации

При строительcтве комплекса будут использоваться лучшие практики по переработке ТКО

В правительстве Новосибирской области на круглом столе обсуждали новейшие технологии переработки и утилизации мусора. Их планируют применять в комплексах по переработке отходов, которые будут включать сортировку ТКО, компостирование, производство твердого топлива.

— Проекты комплексов по переработке отходов в Новосибирской области должны включать сортировку до 100% отходов и переработку 50% вторсырья. Эти требования будут обозначены в техническом задании на строительство будущих комплексов ТКО в регионе, — подчеркнул председатель технического экспертного совета при Министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области Андрей Даниленко.

В комплексах также обустроят закрытый участок для отходов, не подлежащих переработке. Его планируют оснастить трехслойным защитным экраном, чтобы исключить попадание вредных веществ в почву и грунтовые воды. Весь фильтрат поступает на очистные сооружения. Об этом рассказала заместитель начальника управления благоустройства министерства Мария Шичкина.

Представители министерства ЖКХ региона отметили, что при строительcтве комплекса будут использоваться лучшие практики по переработке ТКО и экологической защиты. Они смогут предотвратить возникновение запахов, возгорание отходов, скопление птиц и грызунов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления