NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Кибербезопасность и импортозамещение: Андрей Травников назвал приоритетные направления в IT

Кибербезопасность и импортозамещение: Андрей Травников назвал приоритетные направления в IT

Глава региона прокомментировал планы на юбилее СибГУТИ

Андрей Травников принял участие в торжественном мероприятии вуза

Губернатор Новосибирской области поздравил с 70-летним юбилеем преподавателей, студентов и сотрудников Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

— Непросто оставаться лидером отрасли, которая быстрее всех меняется в сегодняшнем мире. По численности обучающихся на IT-специальностях наш регион входит в топ-10 по стране — восьмое место по итогам 2020 года, абсолютный лидер за Уралом. Но обольщаться не надо, потому что дефицит кадров сохраняется, многие компании создают здесь свои подразделения и новые рабочие места. Новые вызовы, связанные с импортозамещением и в «железе», и в софте, требуют много специалистов. В частности, правительство региона активно переходит на отечественные решения, как аппаратные, так и программные по нацпроекту «Цифровая экономика». Очень актуальна и тема кибербезопасности, спрос на специалистов этого направления также будет расти, — подчеркнул Андрей Травников.

За прошедшие годы вуз подготовил свыше 65 тысяч специалистов. Глава региона уверен, что СибГУТИ, крупный научно-образовательный центр развития средств связи и информационных технологий, готов к новым вызовам отрасли.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления