NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Явка была высокой»: в Заксобрание области выбрали еще двух депутатов

«Явка была высокой»: в Заксобрание области выбрали еще двух депутатов

Андрей Шимкив прокомментировал, как прошло голосование в регионе

Виталий Новосёлов и Андрей Биль выдвигались от партии «Единая Россия»

В Новосибирской области прошли довыборы депутатов Законодательного собрания. В одномандатном округе № 4 (Барабинский и Здвинский районы) победил Виталий Новосёлов, в округе № 10 (Коченёвский район и часть Чулымского района) — Андрей Биль.

Как рассказала председатель избирательной комиссии региона Ольга Благо, явка в избирательном округе № 4 составила 39,97%, там проголосовали 17 540 человек. В избирательном округе № 10 — 26,27%, проголосовали 12 559 сибиряков.

— Несмотря на то что это были локальные избирательные кампании, явка была достаточно высокой, сами выборы — конкурентными. На мой взгляд, это отражает в том числе и уровень доверия к депутатам Законодательного собрания, оценку их профессиональных компетенций, уровень важности и ответственности решений, которые принимает областной парламент в целом. Значит, мы движемся в верном направлении, последовательно отстаиваем интересы территорий. С 2015 года очень успешно реализуется программа наказов, в ее формировании участвуют непосредственно жители. Люди видят это и, конечно, связывают со своим депутатом надежды на решение первоочередных задач, стоящих перед конкретным районом. Задача вновь избранных депутатов — не подвести! — подчеркнул председатель областного Законодательного собрания Андрей Шимкив.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления