NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области построят крупный элеватор оборотом 500 тысяч тонн в год

В Новосибирской области построят крупный элеватор оборотом 500 тысяч тонн в год

Регион работает над тем, чтобы быстрее отправлять зерно в разные страны

Соглашение о строительстве подписали 6 сентября

В Каргатском районе появится элеватор оборотом 500 тысяч тонн в год. Об этом стало известно на Восточном экономическом форуме. 6 сентября губернатор Андрей Травников, генеральный директор компании «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» Сергей Пушкин и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов подписали соглашение о строительстве комплекса. В него инвестируют 5 миллиардов рублей.

— Транспортные траты новосибирских сельхозпроизводителей из-за отдалённости от портов и погранпереходов до основных рынков очень высокие. Областное правительство активно работает над развитием логистической инфраструктуры, которая бы позволила сократить расходы. Один из проектов, который предлагает наш партнёр, — строительство линейного терминала. Он поможет отгружать крупные партии на различные рынки. «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» в ближайшее время открывает «сухой» терминал в Забайкальском крае для экспорта сельхозпродукции из России в Китай, — отметил Андрей Травников.

Как сказали в региональном правительстве, в 2021 году из Новосибирска отправили на экспорт в 18 государств около четверти произведенного в регионе зерна — 780 тысяч тонн.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления