NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Андрей Травников оценил сложный капремонт ЛДС «Сибирь» — его делали во время игр и тренировок

Андрей Травников оценил сложный капремонт ЛДС «Сибирь» — его делали во время игр и тренировок

Работы вели с 2018 года и завершили только сейчас

В обновленном дворце спорта открыли памятную доску в честь Дмитрия Босова

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал выполненный ремонт в ледовом дворце спорта «Сибирь», подчеркнув его сложность и уникальность, ведь с 2018 по 2022 год работы вели без остановки игрового и тренировочного процессов.

— Большой комплекс задач приходилось решать, не прерывая чемпионата. Здесь реализованы сложнейшие технические проекты. Не меняя размеров, габаритов здания, удалось внести в него новый уровень комфорта и для болельщиков, и для хоккеистов, — сообщил Андрей Травников.

В здании обновили фасад и интерьер, капитально отремонтировали гостевые раздевалки, судейские помещения, комнаты допинг-контроля, столовую, технические и инженерные помещения. Залито новое ледовое поле, оборудованы трибуны и фуд-корт. Бюджет капремонта составил 1,17 млрд руб. Вместимость обновленного дворца спорта — чуть более 6 тысяч человек

Строительный контроль осуществлялся компанией «Арена». Работы проводились при поддержке региональных властей. Глава региона отметил, что Группа «Сибирский антрацит» полностью взяла на себя не только финансирование работ, но и решение организационных и технических аспектов.

По этой причине в капитально отремонтированном ЛДС «Сибирь» появилась памятная доска основателю и бывшему председателю совета директоров Группы «Сибантрацит» Дмитрию Босову. В церемонии открытия мемориала приняли участие также сенатор Владимир Городецкий, члены правительства Новосибирской области, депутаты регионального Законодательного собрания.

Памятная доска станет напоминанием о вкладе, который Дмитрий Босов внес в развитие сибирского хоккея. По словам Андрея Травникова, основатель «Сибантрацита» был поклонником хоккейного клуба «Сибирь», занимался развитием молодежного спорта, а также смог реализовать в Новосибирской области множество проектов — инвестиционных, научных, образовательных.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления