NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сибирский Сбербанк в этом году выдал 197 миллионов рублей на образование

Сибирский Сбербанк в этом году выдал 197 миллионов рублей на образование

В НСО оформили 250 кредитов на общую сумму около 60 млн рублей

Каждый десятый образовательный кредит оформлен на учебу в Алтайском госуниверситете

С начала 2022 года Сибирский банк Сбербанка выдал почти 900 образовательных кредитов с господдержкой — общая сумма составила 197 млн рублей.

Лидером по объему выданных средств является Новосибирская область — здесь оформили свыше 250 кредитов на общую сумму около 60 млн рублей. За все время работы программы Сибирский банк выдал 6300 образовательных кредитов, их общая сумма превысила миллиард рублей.

Самым популярным среди заемщиков вузом Сибири оказался Алтайский госуниверситет (Барнаул) – почти каждый десятый образовательный кредит в стране был оформлен для обучения в нем. В топ входят также Сибирский федеральный университет (Красноярск), Новосибирское отделение РАНХиГС, Томский государственный университет и Новосибирский государственный технический университет.

— Для нас очень важна поддержка образования, мы всегда работаем на повышение удобства и комфорта, — сказал председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

После оформления образовательного кредита с господдержкой банк сначала зачисляет сумму на счет студента, а после этого — на счет вуза; снять и потратить эти средства нельзя.

ПАО Сбербанк

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления