NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Смотрели Даниловский и Дорогомиловский»: в Новосибирске строят современный рынок с фуд-кортом

«Смотрели Даниловский и Дорогомиловский»: в Новосибирске строят современный рынок с фуд-кортом

Сейчас туда приглашают арендаторов — местных производителей натуральных продуктов

Здесь будут продавать крафтовые сыры, фермерское мясо и деревенский творог

В Новосибирске строят большой продуктовый рынок, где будут продавать фермерские продукты от небольших местных производителей и планируют организовать фуд-корт с интересными независимыми заведениями. По словам учредителей, открытие рынка Fresh market запланировано на ноябрь.

По вопросам аренды обращаться по телефонам: 292-22-26 и 8-913-916-22-26.

Для рынка возвели современное здание на улице Немировича-Данченко рядом с ТРК «Горский» и гостиницей Gorskiy city hotel. Это не просто ряды павильонов и прилавков, а настоящий торговый комплекс с удобной планировкой и комфортными условиями для покупателей и арендаторов. В нем два этажа, есть подземный и надземный паркинг.

На левом берегу откроют современный рынок с фуд-кортом
Руководители проекта признаются, что их вдохновил московский рынок в Черемушках
1 из 2
На левом берегу откроют современный рынок с фуд-кортом

Локация сейчас активно застраивается: здесь сразу несколько крупных жилых комплексов, рядом скоро откроется Ледовый дворец и станция метро «Спортивная». Это обеспечит стабильный поток покупателей и станет местом притяжения и модным общественным пространством для жителей района.

Формат новых рынков с большими фуд-кортами и фреш-маркетов очень популярен в последние годы. Флагманом этого тренда была Москва, а потом он захватил и другие крупные города России. В Новосибирске пока явная нехватка проектов, которые в полной мере отражали бы эту концепцию, и Fresh market может занять эту нишу.

Создатели делают упор на фермерские продукты: мясо, рыбу, колбасу и другие мясные деликатесы, молоко, сыры, сладости, выпечку, фрукты, овощи и зелень. Сейчас формируют пул торговцев и приглашают арендаторов. Здесь можно будет купить крафтовую буррату и моцареллу от местных сыроварен, вырезку алтайских бычков, кроликов, яйца с ярко-желтыми желтками и домашний творог.

Открытие рынка Fresh market запланировано на ноябрь
Сезонные ярмарки, ремесленные маркеты, кулинарные фестивали, дегустации, праздники и выставки можно будет проводить в этом пространстве
1 из 2
Открытие рынка Fresh market запланировано на ноябрь

Открыть свою точку на рынке — хорошая возможность для небольших производителей, у которых пока нет собственного офлайн-магазина. Благодаря собранным в одном месте разнообразным товарам рынок будет привлекать постоянный трафик, а значит, даст дополнительных клиентов тем, кто раньше рекламировался только в интернете. Это потребует гораздо меньших вложений, чем раскручивать свою торговую точку с нуля самостоятельно.

Помимо прилавков и магазинчиков, здесь будет супермаркет одного из федеральных ретейлеров, а на втором этаже — товары для дома.

Большое внимание уделяют организации фудкорта, где жители левого берега смогут отдохнуть, хорошо провести время и попробовать еду разных концепций и национальных кухонь.

Одно из достоинств такого рынка — хороший трафик

— Мы хотим создать место, куда можно не только прийти за продуктами, но и здорово провести там время с семьей и друзьями. Мы специально ездили по Москве, смотрели современные рынки: Усачёвский, Даниловский, Дорогомиловский, Черёмушкинский. Нам очень понравилось, и мы хотим, чтобы в Новосибирске появилось такое современное пространство с маленькими ресторанчиками и торговыми рядами. Мы вдохновлялись всеми комплексами, но ближе всего нам формат Черёмушкинского рынка, — рассказал руководитель проекта, соучредитель Fresh market Андрей Молчанов.

Помимо прилавков и магазинчиков, здесь будет супермаркет одного из федеральных ретейлеров, а на втором этаже — товары для дома

Также здесь будет собственная торговая площадь, где зимой ставят елку и делают ледяную горку, а летом можно посидеть за столиками, наслаждаясь вкусной едой и общением. На территории можно проводить сезонные ярмарки, ремесленные маркеты, кулинарные фестивали, фуд-шоу с участием ведущих шеф-поваров, дегустации, праздники и выставки.

По вопросам аренды обращаться по телефонам: 292-22-26 и 8-913-916-22-26.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления