NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Как новосибирцы меняют банки по всей стране: простые горожане говорят, что им нравится — их слушают

Как новосибирцы меняют банки по всей стране: простые горожане говорят, что им нравится — их слушают

Альфа-Банк открыл phygital-офис у Центрального рынка

В Альфа-Банке на Мичурина всё очень технологично, но в первую очередь — для людей

В Новосибирске открылся обновленный офис Альфа-Банка в формате phygital на Мичурина, 23. Реконструкция прошла в кратчайшие сроки, и знаковая для банка локация (отделение здесь успешно работает уже много лет) заиграла новыми красками. Читайте, почему новый формат очаровал сибиряков с первых минут.

Phygital (произносится как «фиджитал») означает сочетание физического или человеческого (physical) и цифрового (digital) опыта. То есть в Альфа-Банке на Мичурина всё очень технологично, но в первую очередь — для людей.

— Новосибирск — первый город, где появились цифровые офисы. Мы открываем 186-й офис в стране. К концу года таких офисов будет порядка 200. Стратегия, которую выбрал банк, — открытие офисов и модернизация сети — это продуманный и эффективный шаг. Отделение возле Центрального рынка одно из самых проходимых в городе. Я уверен, что клиенты оценят изменения и будут приходить в отделения чаще, — отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

Комфорт клиентов в Альфа-Банке — на первом месте
1 из 2
Комфорт клиентов в Альфа-Банке — на первом месте

Обычные клиенты и предприниматели


В Альфа-Банке все равны. Простой студент, желающий открыть свой первый счет, или бабушка, зашедшая узнать о выгодных условиях вклада, могут рассчитывать ровно на такой же прием, который окажут предпринимателю, которые приехал обсудить финансовые вопросы.

Комфорт здесь в приоритете. Начнут с элементарного — предложат выбрать самое удобное место для беседы. Это может быть мягкое кресло с высокой спинкой, в котором буквально утопаешь — очень уютно. Или столик, как в любимой кофейне.

В обновленном офисе можно устроиться в удобном кресле или расположиться за столиком
1 из 2
В обновленном офисе можно устроиться в удобном кресле или расположиться за столиком

Располагайтесь в центре зала — стены не давят, а акустика выстроена так, чтобы диалоги оставались конфиденциальными. Или можно устроиться в уголке, если хочется больше камерности. При желании поговорить с глазу на глаз можно за закрытой дверью переговорной — тут обсудят как крупные контракты с клиентом и его партнерами, так и с удовольствием поговорят на «базовые» темы накопительного счета или кредита.

— Что касается клиентских продуктов — ничего не поменялось. Всё, что предлагает Альфа-Банк, вы можете получить в нашем новом офисе. Изменился только сервис, стал более человечным, — поясняет Полина Тренина, главный менеджер отделения на Мичурина.

Радует глаз


Когда поднимаются денежные вопросы — а офис банка — самое место для таких тем — хочется не испытывать волнений и быть сконцентрированным. В моменте, как говорится.

В phygital-офисе для этого сделали максимум возможного. Это мелочи, которые создают настроение: мягкий свет из огромных чистых окон, цветы на столах и много зелени, в том числе знаменитая фитостена. Прелестный оазис, больше похожий на модный коворкинг или кафе, — в противовес суете и шуму большого города.

Сейчас это кажется неважным, но уже осенью вы оцените возможность снять верхнюю одежду в гардеробе. А еще здесь можно подзарядить гаджеты.

Обслуживать клиентов быстро поможет специальный терминал на входе, который по биометрии лица идентифицирует и приветствует клиента

Время в цене, не тратьте лишнего


Но не стоит думать, что здесь всё на релаксе. Всё-таки человек приходит решить конкретный вопрос и стремится сэкономить драгоценное время.

Сделать всё быстро и без проволочек позволит специальный терминал на входе. По биометрии лица он идентифицирует и приветствует клиента. Процедура мало отличается от привычного Face ID — вам сразу назначается менеджер, который готов с вами работать.

Никаких очередей. Ожидание даже в пики загрузки не должно превышать 10 минут, это уже отработано. Чаще всего ждать не нужно совсем, сразу подойдет сотрудник, который поможет сориентироваться.

— В среднем на работу с посетителем отведено до получаса. Если вопрос простой, справимся за несколько минут. Ориентируемся на желания человека: задерживать не будем, но и поговорить подольше, объяснить все нюансы всегда готовы, — рассказывает Кристина Бойко, заместитель руководителя нового офиса.

Система, «узнавая» клиента, сразу формирует для него персональные предложения, исходя из его предыдущего пользования банковскими продуктами. Так что менеджер начнет беседу, уже имея представление, что именно из арсенала Альфа-Банка может быть вам полезным.

За 2023 год планируется перевести на новый тип работы абсолютно все отделения в Новосибирске

Доведено до ума в Новосибирске


Стильные офисы Альфа-Банка, постепенно заменяющие «обычные» отделения по всей стране, доработали до абсолютно практичного, рабочего формата именно в сибирской столице.

После рождения небольшого пилотного проекта в Москве первый полноценный phygital-офис в стране открыли именно в Новосибирске, на площади Калинина. Рекордная посещаемость, около 200 человек в сутки, позволила, по словам Андрея Фишера, выявить все баги экспериментального формата. Причем на клиентах банка это никак не отражалось: было хорошо, но стало еще лучше.

— Доработки касались нашей внутренней работы, технологий, всего того, что «под капотом». Ведь ради того, чтобы людям было удобно и приятно обслуживаться у нас, трудится огромное количество сотрудников, среди них — айтишники, системщики и многие другие. Чтобы в CRM-системе были все нужные данные, вайфай работал стабильно, техника функционировала без проводов, можно было обходиться без принтера и подписывать документы электронной подписью — нюансы, которые невидимы, но важны, — объяснил Андрей Фишер.

Сейчас модель, доведенная до совершенства новосибирской командой, транслируется на всю Россию. Это значит, что в какой точке страны бы вы ни находились, получите именно тот сервис, который создан под ваши ожидания и потребности.

— Безумно нравится, меня впервые в таком формате обслуживают, раньше в подобные отделения Альфа-Банка я не попадала. Так что для меня приятный сюрприз, какое-то ощущение праздника и настроение на весь день, — восхитилась Мария Май, одна из первых посетителей нового рhygital-офиса.

Девушка зашла, чтобы перевыпустить карту. Говорит, что на этот процесс закладывала в план дня около часа и удивлена, что потребовалось всего несколько минут.

Новый рhygital-офис на Мичурина

Новый рhygital-офис Альфа-Банка расположен по адресу: улица Мичурина, 23. В нем обслуживаются как частные лица, так и предприниматели.

Еще шесть phygital-офисов Альфа-Банка действуют в Новосибирске на:

  • улице Дуси Ковальчук, 179/4;

  • проспекте Карла Маркса, 55;

  • улице Ильича, 6;

  • улице Кирова, 46/1;

  • улице Бориса Богаткова, 210/1;

  • улице Орджоникидзе, 23.

До конца 2022 года реконструкция ждет офис на левом берегу, а за 2023 год планируется перевести на новый тип работы абсолютно все отделения в Новосибирске.

Phygital-офис Альфа-Банка:
ул. Мичурина, 23;
время работы: пн. — пт. 09:00–18:00, сб. — вс. — выходные;
alfabank.ru.

АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления