NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Танцы, рисование и стрельба из лука: как отдыхают сотрудники IT-компаний

Танцы, рисование и стрельба из лука: как отдыхают сотрудники IT-компаний

Один из своих фестивалей показал Контур

Сотрудники отдела продаж и техподдержки Контура отдохнули на природе

IT-компании привлекают кандидатов не только высокой зарплатой и хорошим соцпакетом, но еще и развитой корпоративной культурой. Компании создают для сотрудников обучающие программы, клубы по интересам и проводят развлекательные мероприятия. Одно из них прошло в минувшие выходные.

В воскресенье сотрудники из отделов продаж и техподдержки IT-разработчика Контур отправились на природу. На базе «Зеленый остров» развернули шатры, установили аппаратуру и организовали масштабную фотозону. Весь день здесь шли мастер-классы и спортивные соревнования. А в конце дня сотрудники устроили пенную вечеринку и танцы под концерт местной музыкальной группы. В Контуре подобные праздники — часть корпоративной культуры. Мероприятия помогают сотрудникам отдыхать от работы и не выгорать.

На фестивале сотрудники своими руками создавали необычные сувениры. Раскрашивали пряники, делали свечи и ловцы снов, рисовали открытки и учились играть на музыкальных инструментах.

— На корпоративе удалось на время сменить сферу деятельности, поучаствовать в необычных творческих мастер-классах. Такие активности здорово помогают отвлечься от работы и понаблюдать за коллегами в необычных обстоятельствах. А еще корпоративные мероприятия — это хороший повод встретиться с удаленными сотрудниками и пообщаться лично, — поделилась Айсура Курматова, ведущий специалист техподдержки Контура.

На фестивале сотрудники своими руками создавали необычные сувениры: свечи, пряники, ловцы снов и открытки

Не обошлось и без спортивных состязаний. На корпоративе сотрудники разделились по командам и соревновались в стрельбе из лука. Победителям давали жетоны, которые в конце праздника можно было обменять на сувенирную продукцию компании — фирменные термокружки, кепки, футболки и толстовки.

Контур — среда для развития профессионалов

Анастасия Дводненко, руководитель группы продаж, поделилась эмоциями от корпоратива и рассказала, почему такие мероприятия важны:

— Летние праздники в Контуре — это классная возможность вживую увидеться с коллегами из других отделов. На корпоративе можно вместе отдохнуть и заодно обсудить сложности и успехи в работе, поделиться внутренними процессами и обменяться опытом. Я замечаю, что после мероприятий сотрудники более позитивно настроены и готовы решительно браться за новые задачи. Активные развлечения на природе хорошо помогают коллегам сбросить стресс и перезагрузиться.

На корпоративе сотрудники разделились по командам и соревновались в стрельбе из лука

Помимо развитой корпоративной культуры и ежегодных праздников, Контур предлагает сотрудникам расширенный соцпакет. В компании действует добровольное медицинское страхование — через год работы любой сотрудник может лечиться в платных медцентрах за счет работодателя. В Контуре также частично возмещают затраты на питание и спортивные занятия, поддерживают инициативы сотрудников и помогают выступать на конференциях. Контур — среда для развития профессионалов, поэтому здесь развивают внутренние обучающие платформы, которые помогают получить новые компетенции и вырасти по карьерной лестнице.

Чтобы устроиться на работу в федеральную IT-компанию, переходите на сайт с вакансиями Контура. Если вам интересно помогать клиентам работать в сервисах Контура, выбирайте позицию консультанта техподдержки. А если хотите научиться продавать продукты компании, переходите на страницу с вакансией менеджера по продажам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления