NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Школе 21» в Новосибирске исполнился один год

«Школе 21» в Новосибирске исполнился один год

Осенью будет запущена ещё одна волна основного обучения

«Школа 21» позволяет бесплатно получить востребованное образование в сфере ИТ

В июле 2022 года новосибирский кампус «Школы 21» — школы программирования от Сбера (ПАО Сбербанк) — отмечает день рождения. За год работы «Школы 21» в Новосибирске более 2200 человек приняли участие в отборочных интенсивах, 700 из них стали участниками основного обучения. Осенью 2022 года будет запущена ещё одна волна основного обучения, и число учеников школы составит более 1000 человек.

«Школа 21» в Новосибирске — это первый кампус, запущенный на базе технологической компании 2ГИС. Проект позволяет жителям Сибирского федерального округа и ближайших стран СНГ получать практические знания в ИТ-сфере, а компаниям — восполнять нехватку специалистов. Кампус занимает несколько этажей в здании головного офиса 2ГИС, что помогает участникам проникнуться атмосферой современной ИТ-компании.

Проект привлекает будущих ИТ-профессионалов в регион: более 25% участников приехали из других субъектов Российской Федерации. Для них в новосибирском кампусе есть бесплатное общежитие, в котором проживают участники основного обучения. Это позволяет талантливым и мотивированным людям приезжать издалека. В конце 2022 года обучающиеся начнут выходить на первые стажировки, около 130 трудоустроятся в 2023 году.

— «Школа 21» готовит квалифицированные кадры для цифровой экономики в регионах нашей страны. Результаты работы, показанные школой за четыре года, говорят о заинтересованности в ИТ-образовании и востребованности выпускников на рынке труда. Это уникальный образовательный центр для подготовки ИТ-профессионалов. Сегодня в «Школе 21» можно получить знания и профессию, отвечающие всем запросам современного инновационного мира. Благодаря уникальной методике «равный равному», без лекций и расписаний учащиеся могут получать новую профессию, развивать навыки в удобном для себя графике обучения, — рассказала директор центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлёва.

Компания 2ГИС активно принимает участие в образовательном процессе сообщества «Школы 21», проводя тренинги, карьерные консультации и хакатоны.

— Уникальность «Школы 21» в Новосибирске в том, что она находится на базе ИТ-компании. Ребята понимают, как строится работа команд и взаимоотношения в коллективе, проникаются корпоративной культурой. Наши сотрудники активно участвуют в отборочных интенсивах, и несколько человек сейчас, параллельно с основной работой, проходят обучение новым специальностям в «Школе 21». Обучение максимально ориентировано на практику и самостоятельный поиск решений — это даст ребятам преимущества в их дальнейшей карьере, — говорит директор по персоналу 2ГИС Екатерина Шахова.

— Открытие третьего в России кампуса «Школы 21» было логичным продолжением нашей работы в Сибири. За прошедший год мы увидели огромный интерес к обучению. Благодаря инновационным подходам выпускники программ «Школы 21» становятся разносторонними специалистами, стажируются и работают в ведущих технологических компаниях страны, — прокомментировал Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления