NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области пройдет 2000 ярмарок и гастрофестиваль

В Новосибирской области пройдет 2000 ярмарок и гастрофестиваль

Участниками мероприятий станут местные производители

Правительство разрабатывает разные способы поддержки предпринимателей

В Новосибирской области подвели полугодовые итоги работы сферы торговли. По словам замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства Максима Останина, потребительский рынок региона занимает одно из ведущих мест в структуре экономики региона. Более 264 тысяч человек ежедневно обеспечивают товарами и услугами около 2,8 миллиона жителей и гостей области.

— Задача правительства региона — поддерживать местных предпринимателей и производителей, создавать им комфортные условия для работы. В регионе действует целевая программа «Развитие торговли на территории Новосибирской области». По ней уже выплатили 90 субсидий, чтобы помочь 484 населенным пунктам. Хочу отметить персональный подход к разработке мер поддержки малого и среднего бизнеса. К примеру, наш региональный Минпромторг был единственным в России, кто после новогодних праздников поддержал приостановившие работу детские развлекательные центры, разработал финансовые компенсации. Сейчас к нам обратились кинотеатры, мы ведем диалог, — отметил Максим Останин.

Замминистра также рассказал, что в этом году в области пройдет 2000 ярмарок, где региональным фермерам предоставят около 4 тысячи торговых мест, гастрофестиваль на набережной с участием местных производителей, мастер-классы и другие мероприятия (0+).

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления