NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский Сбербанк вместе с МВД провели уроки финансовой грамотности для подростков

Новосибирский Сбербанк вместе с МВД провели уроки финансовой грамотности для подростков

Ребятам рассказали о кибербезопасности и способах противостояния мошенникам

Школьники узнали об основах банковской деятельности, финансовых продуктах, инвестициях и возможностях сервисов Сбербанка

Сотрудники Новосибирского отделения Сбербанка вместе с представителями ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали о финансовой грамотности более чем тридцати подросткам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Юбилейный».

Школьники узнали об основах банковской деятельности, финансовых продуктах, инвестициях и возможностях сервисов Сбербанка. Отдельный блок выступления был посвящен кибербезопасности и способам противостояния мошенникам, которые используют методы социальной инженерии.

— Сбер регулярно проводит мероприятия по финансовой грамотности для разных групп населения. Мы уверены, что это поможет не стать жертвой мошенников и грамотно управлять своими сбережениями. Это особенно актуально для выпускников школ и подростков, многие из которых только начали получать первые навыки по распоряжению собственными средствами. Это очень важная для нас часть работы — планируем, что до конца летних каникул проведем еще несколько аналогичных мероприятий в других детских оздоровительных лагерях региона, — заявил Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка.

Такие мероприятия запланировано провести этим летом и в других оздоровительных лагерях

— Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции рекомендуют ни в коем случае не выполнять действия незнакомых лиц, требующих предоставить данные банковской карты якобы для устранения какой-либо возникшей проблемы. Не сообщайте никому свои персональные данные, не выполняйте сомнительные операции по указанию неизвестных лиц. При поступлении подозрительного звонка необходимо положить трубку и самим перезвонить на телефоны горячей линии банка и в отдел полиции, — посоветовала Юлия Хабибуллина, руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области.

ПАО Сбербанк

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления