NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирской области увеличили бюджет на газификацию до 23,5 миллиарда рублей

В Новосибирской области увеличили бюджет на газификацию до 23,5 миллиарда рублей

Впервые 6 районов региона смогут пользоваться не только электричеством

Подать заявку на газификацию стоит как можно скорее

В программу газификации Новосибирской области дополнительно включили ещё 33 населенных пункта. За счет частных инвестиций финансирование увеличилось практически в десять раз — до 23,5 миллиарда рублей. В Чистоозерный, Купинский, Баганский, Карасукский, Сузунский районы и город Тогучин природный газ по сети придет впервые.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов напомнил, что программу догазификации под контролем правительства региона внедрили в 131 населенном пункте.

— Сейчас у нас есть актуальная задача — активизировать жителей области на подачу заявок на подключение к газораспределительным сетям, потому что программа ограничена в сроках — по 2024 год включительно. Это можно сделать дистанционно через сайт единого оператора газификации и «Госуслуги», лично в офисах организаций и МФЦ, — подчеркнул Денис Архипов.

Правительство региона также компенсирует затраты на газификацию льготникам: участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим ветераны труда, инвалидам I и II группы. Узнать подробности можно у специалиста по телефону горячей линии Министерства труда и социального развития Новосибирской области 8 (800) 100-00-82 с 14:00 до 15:00.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления