NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Андрей Травников потребовал ускорить подготовку к отопительному сезону

Андрей Травников потребовал ускорить подготовку к отопительному сезону

В Новосибирской области идет проверка жилых домов, котельных, водопроводных и теплосетей

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов

По словам представителей министерства ЖКХ и энергетики, в 2022 году работа по подготовке к отопительному сезону в Новосибирской области идёт по плану. В отличие от проблемного пандемийного периода коммунальные предприятия получают субсидии по графику.

— В этом году подготовка к отопительному сезону должна идти с навёрстыванием объёмов двух предыдущих лет. Я хотел бы увидеть это не только в Новосибирске, где отмечены рекордные объёмы ремонтных работ, но и во всех населённых пунктах области. Попрошу министерство ЖКХ и энергетики вместе с управлением Ростехнадзора максимально строго подойти к получению акта готовности к отопительному сезону и согласовать максимально короткий график проверки объектов, — подчеркнул губернатор на оперативном совещании в правительстве региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложил Андрею Травникову о текущей готовности объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону: жилые здания — 46%, котельные — 38%, тепловые сети — 32% и водопроводные сети — 25%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления