NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Как сэкономить на бытовой химии и при этом спасти природу

Как сэкономить на бытовой химии и при этом спасти природу

Отказавшись от пластиковой тары, можно не только снизить расходы, но и выиграть крутые призы

Сибирский производитель «Чистая планета» помогает сэкономить на необходимых покупках и защитить планету

Если посмотреть на ценники на бытовую химию и средства для ванны и душа в магазинах, можно подумать, что пластиковую упаковку для них делают из золота. На нее производители закладывают больше трети себестоимости товара, которая за последние пару месяцев выросла чуть ли не в два раза. Но зачем переплачивать за то, что пойдет в мусорную корзину и навредит природе, если можно за копейки налить пару литров профессионального геля для стирки или геля для мытья посуды?

Покупать на розлив моющие средства в этом году уже ни для кого не выглядит странно. Новосибирцы приходят в магазины со своими ёмкостями и наливают нужное количество бытовой химии и средств гигиены. И при этом экономят деньги. Это можно сделать в любом из магазинов компании «Чистая планета». Например, цены на жидкое мыло начинаются от 7,5 рубля за 100 граммов, на средства для мытья посуды — от 15,9 рубля, универсальные гели для стирки — от 13,9 рубля, а средство «Антижир» стоит всего 25,9 рубля за 100 граммов.

Весь июль делайте больше покупок в магазинах «Чистой планеты» и выиграйте крутые призы

Приобретая товар в пластиковой упаковке, надо всегда помнить, что требуются сотни лет для полного разложения пластика. А пока выброшенные бутылки, пакеты и коробки со свалок распадаются на микрогранулы и попадают через воду, еду и воздух в наши организмы.

Экологи по всему миру бьют тревогу. От пластика ежегодно погибают тысячи животных. Например, черепахи принимают пластиковые пакеты за медуз, съедают их и умирают. Если так продолжится, то уже через пару десятков лет масса пластика в Мировом океане станет больше массы живущих в нем обитателей.

Предотвратить это поможет только полный отказ от пластиковой тары. Это сложно сделать сразу, но вы можете присоединиться к экологическому челленджу «Июль без пластика» #plastikfreejuly, который был запущен в 2011 году в Австралии и проходит с тех пор ежегодно.

Попробовать на месяц отказаться от пакетов и упаковки уже сейчас можно с магазинами сети «Чистая планета», где вся бытовая химия продается на розлив и по приятным ценам.

Цены в магазинах компании «Чистая планета» начинаются от 7,5 рубля за 100 граммов

Чтобы поддержать людей, которые осознанно относятся к защите природы, «Чистая планета» устраивает грандиозный розыгрыш подарков. Только с 1 по 31 июля включительно при покупке средства на розлив в свою тару от 1000 рублей и больше можно выиграть увлажнитель воздуха Polaris, стеклоочиститель Karcher, электровеник Karcher KB 5, погружной блендер Braun, беспроводные наушники JBL, сертификаты в «Л'Этуаль» на 3000 рублей и на покупки в «Чистой планете» на 1000 рублей. Главный подарок — Apple iPhone 13.

В розыгрыше призов могут принять участие клиенты «Чистой планеты» по всей России. Компанию знают и любят во многих городах — только в Новосибирской области открыто уже 48 магазинов и более 250 магазинов по стране.

Делайте больше покупок в «Чистой планете» в июле и увеличивайте свои шансы на выигрыш!

«Чистая планета»:

Акция действует с 01.07.2022 по 31.07.2022. Об организаторе розыгрыша, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения читайте на сайте chistaya-planeta.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления