NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирской области откроют реабилитационный центр для детей с особенностями развития

В Новосибирской области откроют реабилитационный центр для детей с особенностями развития

Принимать пациентов начнут с 2024 года

Губернатор проверил строительство центра

На берегу Бердского залива летом 2024 года начнет работать детский реабилитационный центр федерального уровня, который будет принимать ребят из Сибири и Дальнего Востока. Участок выделили областные власти. Губернатор Андрей Травников, благодаря которому удалось запустить проект, провёл выездное совещание на стройплощадке.

— Мои коллеги достаточно оперативно нашли территорию для строительства объекта. Сегодня здесь вовсю кипит работа. Подрядчик демонстрирует чёткую организацию работ, высокую квалификацию и опыт и подтверждает, что летом 2024 года центр уже заработает. Это 300 круглогодично действующих, уникальных реабилитационных мест для проживания детей с особенностями развития вместе с родителями, 800 рабочих мест, новые компетенции, новые специалисты, которых в Новосибирской области, может быть, раньше никогда не было, — подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, реабилитационный центр постепенно будет увеличивать мощности и принимать больше чем 300 пациентов, как только на территории построят новые корпуса.

Как сказал проектировщик — директор ООО СИАКС Марк Новиков, уникальность центра в том, что на его территории удалось сконцентрировать все важные направления реабилитации детей, которые до сих пор в нашем регионе были рассредоточены по разным объектам. Пока идет строительство, начался подбор и подготовка высококвалифицированных сотрудников, которые будут работать в детском центре.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления