NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сбер и НГУ запустили новый поток летней школы в совместной IT-лаборатории

Сбер и НГУ запустили новый поток летней школы в совместной IT-лаборатории

Будущие айтишники смогут работать в банке

На отчетной конференции студенты защитят свои проекты перед представителями Сбера

Региональное отделение Сбербанка и факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета запустили новый поток студентов в летнюю школу лаборатории «СберЛаб-НГУ». В этом году на участие подали заявки около пятидесяти человек, 28 из которых прошли отбор.

Главная цель лаборатории — подготовить кадровый резерв для IT-направлений Сбера. Студенты не только изучают теорию, но еще и готовят свои проекты в широком спектре направлений: от функционала операционных систем до исследований в области FAAS (OpenFaas, kNative) и возможностей облачных хранилищ (технология gVisor).

Соглашение между НГУ и Сбером действует второй год. Лекции и практические семинары проводят преподаватели университета и представители IT-команды. На отчетной конференции студенты будут защищать свои проекты перед банковскими представителями блока «Технологии».

Летняя школа на базе IT-лаборатории действует второй год

— Сбер — одна из ведущих технологических компаний России, а НГУ — один из лидеров среди сибирских университетов в области IT-образования и подготовки качественных кадров, поэтому мы успешно сотрудничаем, расширяя профессиональные возможности для студентов. Программа нашего курса уникальна, она позволяет молодым людям получить полезный опыт, возможности для развития и шанс стать частью большой команды разработчиков Сбера, — сообщил Никита Макаренко, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления