NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Министр транспорта рассказал о строительстве нового моста: на что потратят 4,6 миллиарда

Министр транспорта рассказал о строительстве нового моста: на что потратят 4,6 миллиарда

На федеральные деньги сделают необычную развязку

Новый мост изменит транспортное движение города

Правительство Российской Федерации выделило 4,6 млрд рублей на строительство четвертого моста в Новосибирске. Эти деньги в первую очередь направят на многоуровневую левобережную транспортную развязку.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский подчеркнул, что развязка включает в себя 25 съездов, путепровод тоннельного типа в створе ул. Станиславского, семь эстакад и четыре надземных пешеходных перехода.

— Это уникальное инженерное сооружение такого типа на территории России. По своим техническим характеристикам левобережная транспортная развязка не имеет европейских аналогов, — отметил министр.

В результате схема движения транспорта на левом берегу Новосибирска будет полностью перестроена. Вместо кругового движения на перекрестках появятся сквозные проезды без светофоров со всех прилегающих улиц. Трамвайное движение по ул. Широкой с выходом на улицу Ватутина сохранят, для этого построят путепровод с двухпутной трамвайной линией. Пешеходное пересечение сделают в виде надземных крытых галерей с лифтами для людей с ограниченными возможностями.

На правобережной транспортной развязке уже ввели в эксплуатацию два съезда из трех, последний запустят после завершения работ по вантовому участку моста. До конца года построят 114-метровый пилон, который будет удерживать участок автомобильной дороги весом почти 30 000 тонн. Монтаж и натяжение вант планируется начать в начале следующего года.

Срок полного завершения строительства четвертого моста — 2023 год. Работы контролирует Министерство транспорта Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления