NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Сбербанк рассказал риелторам о кредитах на строительство дома

Сбербанк рассказал риелторам о кредитах на строительство дома

Индивидуальное строительство становится популярным — банк модернизирует ипотечные программы

За пять месяцев 2022 года Сбер выдал в 3,5 раза больше кредитов на строительство жилого дома по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Сибирский банк провел конференцию для риелторов — мероприятие посетили 170 специалистов, которым рассказали о программах ипотечного кредитования для строительства жилого дома и приобретения загородной недвижимости.

Сбер отмечает рост интереса к индивидуальном жилищному строительству — по данным аналитиков Домклик, выдачи кредитов на объекты такого типа в Сбере за пять месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти в 3,5 раза — до 21,3 млрд рублей. При этом в мае 2022 года объем выдач на ИЖС составил 3,3 млрд рублей, что на 43% больше, чем в мае прошлого года.

По стандартным условиям, кредит на строительство жилого дома с одновременным приобретением земельного участка или без него доступен для заемщиков в возрасте от 18 до 75 лет. Теперь клиентам Сбербанка доступны программы «Господдержка-2020» и «Семейная ипотека»: обе допускают выдачу кредита на сумму не меньше трехсот тысяч и не больше шести миллионов рублей с первоначальным взносом не менее 15%.

Кроме того, в рамках базовой программы «Строительство жилого дома» доступно также финансирование завершения строительства: оформить ипотеку можно не только на достройку жилого дома, но и на покупку земли с недостроем и завершение его строительства. При этом возможно строительство как с привлечением подрядчика, так и своими силами.

— Сбер продолжает оказывать всестороннюю поддержку всем категориям населения и трансформирует свои ипотечные программы. Мы видим рост спроса на загородную недвижимость и предлагаем гибкие программы кредитования для покупки или строительства домов. Программа «Строительство жилого дома» предполагает финансирование траншами, что удобно и выгодно — клиент берет такой объем средств, который необходим на конкретном этапе строительства. Ставки составляют от 10,5% годовых, первоначальный взнос — от 25% стоимости завершения строительства или от совокупной стоимости земли и завершения строительства, — сообщил Сергей Буянов, директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Рассчитать условия и подать заявку на получение кредитных средств для завершения строительства жилого дома можно онлайн на Домклик.

ПАО Сбербанк. Срок ипотеки — до 30 лет, сумма — от 300 тысяч до 100 миллионов рублей.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления